Диван-комод своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Диван-комод своими руками

Диван-комод своими рукамиМногие сейчас думают об экономии пространства жилища. Именно поэтому в настоящее время так популярна многофункциональная мебель по типу диванов комодов, которые позволяют экономить кучу пространства.

По сути, если брать именно такие диваны, они являются чем-то средним между тумбочкой и диваном, на них можно отдыхать и в них можно складывать белье. Заметить надо и то, что такой диван можно сделать своими силами прямо у себя в доме. Конечно, делать диван не обязательно прямо в доме, сделать его можно и в мастерской, но факт в том, что его вполне реально собрать в домашних условиях.

Нельзя не заметить и то, что при необходимости можно пойти более простым путем, а именно купить диван в Самаре, так будет куда проще. Ну а если решение о создании дивана комода принято окончательно и бесповоротно, то в таком случае нужно начинать сбор всего необходимого.

Сбор всего необходимого



Для того чтобы сделать диван комод понадобится фанера, доска или брус, саморезы, шуруповерт, рулетка, лобзик, плотная ткань, поролон, листовой синтепон, клей, степлер и швейная машинка.

Строим диван своими руками



Диван-комод своими рукамиДиван будет состоять из трех одинаковых ящиков, а если точнее тумб или контейнеров. Сделать их проще некуда, надо сбить две боковины, а потом соединить их фанерными кусками. Потом три получившихся короба нужно соединить между собой и приступить к созданию ящиков, естественно ящик должен быть в каждой из ниш.

На следующем этапе начинается женская работа. Речь идет о пошиве чехла и вообще о работе с тканью. Перед этим нужно вырезать кусок поролона, его можно сразу же приклеить сверху. Что касается листового синтепона, то им нужно оклеить все остальное, ну а уже после обтяжка дивана плотной тканью. Конечно, лучше всего обтягивать его ткань разного цвета и фасона, боковины более грубой, а сидение более нежной тканью.

13-04-2015, 15:49