Ноутбук в стиле ретро

Для этого понадобится сам ноутбук, тонкая фанера, нож, бумага, клей, клейкая подложка, изолента, краска с золотым оттенком, медная проволока, протравка для древесины и полиуретановый клей.
Перед началом работ нужно понимать свою ответственность, так как неправильные действия могут привести к поломке ноутбука.
Сначала надо изготовить шаблоны, в которых нужно сделать вырезы под важные элементы конструкции ноутбука, которых кстати очень много. Чтобы это сделать нужно просто наложить лист на заднюю часть компьютера и отметить места для выреза. То же самое нужно сделать и с фронтальной частью. Само собой, после этого необходимо вырезать из бумаги все лишнее.

Чтобы выполнить оклейку боковин, уже подготовленную фанеру нужно пропарить или немного подержать в горячей воде. После просушки фанеру нужно закрепить на ноутбуке, при помощи малярного скотча или изоленты.
Следующий этап не обязателен, но все же не будет лишним. Дело в том, что на фанеру можно нанести протравку как минимум в два слоя. Хотя как уже упоминалось этого можно и не делать.

Затем надо покрасить все открытые части ноутбука, для этого как раз таки и понадобится краска с золотым оттенком.
После того как высохнет клей и краска фанеру можно задекорировать нарисовав или написав на ней что нибудь типа а-ля ретро.
14-02-2014, 23:10