Как выбрать детские колготки? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как выбрать детские колготки?

Как выбрать детские колготки?Многие родители задаются вопросом: «Какие колготки купить ребёнку?». Они должны быть из натуральных материалов, комфортными при носке. Купить хорошие детские колготки в belyo-online.ru – крупнейшем онлайн-магазине нижнего белья будет отличным решением.

Что учесть?



При покупке детских колготок необходимо уделить внимание следующим нюансам:

1. Размер.

Он должен точно соответствовать параметрам ребёнка. Многие мамы любят покупать вещи «на вырост», но это категорически противопоказано для нижнего белья. Большие колготки будут доставлять дискомфорт, постоянно сползая вниз. Покупать на размер больше нужно бельё из трикотажа – оно усаживаются после стирки.

2. Материал.

Выбирать нужно только натуральную ткань. Колготки ежедневно касаются детской кожи и плохой материал может вызвать аллергию или раздражение. Приобретать нужно изделия с небольшим содержанием «эластана». Они не растягиваются на коленках и имеют долгий срок службы.

3. Сезон.

От времени года напрямую зависит выбор колготок. Для весны и лета подойдут изделия из микрофибры и хлопка. Для зимы и осени – из шерсти и махры.

4. Эластичность резинки.

Она должна быть в меру плотной: не пережимать талию и, при этом, не давать колготкам спадать.

5. Качество.

Изделие должно иметь мягкие швы, широкий пояс и уплотнённую ткань на ступнях. Запах не должен резать нос. Резко пахнущие колготки могут содержать следы химических веществ, а значит вызвать раздражение на коже ребёнка.

6. Прочность.

Это относится к колготкам для девочек. Определяется плотность обозначением DEN. Для ежедневного использования подойдут изделия 20 DEN, для холодной погоды – 70 DEN и выше.

При покупке колготок, важно отталкиваться от желаний ребёнка и сезона носки. Покупать дешёвые изделия не стоит. Они быстро линяют, растягиваются, имеют короткий срок службы. Дорогие изделия не всегда заслуживают своей стоимости. Лучше выбирать золотую середину – колготки будут качественными.

20-01-2021, 07:45