Как нанести изображение на майку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как нанести изображение на майку

Как нанести изображение на майкуСегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно нанести изображение и надпись на майку. Кстати говоря, есть множество способов того, как это сделать, и самый лучший заключается в привлечении специалистов.

Понадобится для дела



Прежде всего, вам надо приготовить майку. Само собой, на ней не должно быть изображений, по крайней мере, в тех местах, где вы планируете нанести свои. Также заметим, что в идеале майка должна быть окрашена в один светлый цвет, опять же, в идеале это либо белый, либо желтый цвет. Помимо того понадобится трафарет, его вам придется сделать самостоятельно. Для создания трафарета требуется плотная бумага, ножницы, линейка и карандаш. Ну и наконец, нужна краска. В данном случае лучше всего использовать акриловую краску для ткани. Это идеальный вариант окрашивающего состава.

Украшаем майку своим изображением



Сначала определитесь с тем, что именно вы изобразите на майке. Это имеет большое значение. Потом приступите к созданию шаблона. Сложного здесь ничего нет. Вам надо нарисовать или начертить на заранее приготовленном листе бумаги то слово или изображение, которое вы решили нанести на майку. Потом все лишнее нужно вырезать, используя ножницы. Само собой, если вы используете для создания шаблона прочный плотный материал для вырезки лучше всего использовать канцелярский нож.

По завершению создания шаблона можно приступить к следующему этапу, а именно к его фиксации. Для закрепления шаблона можно использовать скотч. Лучше всего применить двусторонний скотч, он подходит в данном случае более всего. Ну и наконец, когда шаблон будет закреплен окончательно, приступите к следующему этапу, а именно к нанесению краски. Для этого вам понадобится кисть и сама краска. Тут уж все зависит от того что именно вы решили изобразить. Чем сложнее изображение, тем больше времени вам придется потратить. Спешим заметить, что самое главное при нанесении изображений на одежду, будь то майка или толстовка никуда не торопиться. Большое значение имеет и качество краски. Не забывайте также и о том, что использовать надо краску, предназначенную для нанесения на ткань.

7-05-2018, 14:38