Как сделать деревянное корыто для свиней » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать деревянное корыто для свиней

Как сделать деревянное корыто для свинейВ предыдущей статье мы обсуждали как делается доска школьная своими руками, в этом мастер-классе мы рассказали о том, как самостоятельно сделать деревянное корыто для свиней. Сложного тут ничего нет, да и понадобится все то, что есть буквально у каждого домашнего мастера.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Для создания корыта вам надо приготовить следующее:

• обрезная доска толщиной 30-40 мм;
• шурупы;
• дрель;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• брус 100х100 мм.

Как сделать корыто своими руками



Первым делом вам надо подыскать все необходимое. В данном случае понадобится качественная древесина. Главное чтобы не было трещин.

Определитесь с тем, корыто какой длины вам требуется. После приступите к разметке и распилке древесины. Все что нужно сделать, это сначала отметить и после отпилить две длинных доски. Ширина этих досок должна быть равна примерно 25 см. Потом нужно приготовить два одинаковых треугольника со сторонами, соответствующими ширине корыта. Надо будет сделать еще и несколько перекладин, а именно деревянных планок шириной по 3-5 см.

Когда все детали необходимые для сборки корыта будут готовы, приступите к сборке. Сначала зафиксируйте треугольники к одной из длинных досок. Используйте для этого заранее приготовленные шурупы. Потом выполните фиксацию второй доски. Само собой, о щелях не может быть и речь. В результате у вас должна получиться герметичная деревянная емкость. Ну и уже после установите перекладины, они необходимы для укрепления конструкции корыта.

Разумеется, на сборке корыта дело не заканчивается. Помимо того вам нужно сделать опоры, для этого и требуется брусок. Отпилите два отрезка длиной по 30-40 см, после чего обустройте посередине оных по одной выемке под установку корыта и зафиксируйте его по местам. Что касается обработки корыта, будет не лишним защитить древесину снаружи изделия.

15-11-2018, 22:27