Настенные часы из лыжи » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Настенные часы из лыжи

Настенные часы из лыжиИз чего можно сделать настенные часы? С этой целью, как выясняется, можно использовать много всего разного, в том числе и лыжи. Да, кто бы мог подумать! Часы из лыжи. Но это реальность, и еще какая. Выше вы можете видеть, что у вас получится в результате, если вы решите сделать такие часы. Кстати, для того чтобы создать этот необычный предмет интерьера многого не надо. Ниже мы представили список необходимого.

На начальном этапе



Для изготовления этих часов вам надо приготовить следующее:

• одна деревянная лыжа;
• часовой механизм со стрелками;
• краска, кисть;
• дрель;
• пила;
• крепежный элемент.

Как своими руками сделать часы



Итак, для начала надо найти лыжи, вернее лыжу. Как мы уже сказали, она должна быть деревянной. Кроме того, тут надо заметить, что на ней не должно быть надписей, только слой лака. Если же надписи имеют место, то тогда удалите их, для этого вам понадобится наждачная бумага.

На следующем этапе приступите к подгонке лыжи по длине. Сначала выполните разметку, после отпилите лишнее. Вам надо сделать так, чтобы изгиб получился аккурат посередине отрезка, это очень важно. И да, концы данной заготовки надо будет доработать так, чтобы в результате они получились одинаковыми.

Когда основа будущих часов будет готова, приступите к разметке оной под сверление отверстия. Ясное дело, сверлить надо посередине лыжи. Когда дело будет сделано, займитесь обустройством часовой разметки. Для этого вам понадобится краска и кисть, обозначьте цифры «6» и «12».

Затем установите часовой механизм. Для его фиксации нужно использовать клей. Что же касается фиксации часов, то для этого вам понадобится крепежная деталь, которую нужно зафиксировать с обратной стороны часов. Эту деталь можно сделать из жести, а для ее фиксации вам понадобится небольшие гвоздики либо шурупы.

7-11-2017, 17:08