Как сделать держатель для кошечьей миски » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать держатель для кошечьей миски

Как сделать держатель для кошечьей мискиЕсли вы хотите сделать держатель для кошачьей миски, вы определенно попали туда, куда нужно. В этом руководстве мы в подробностях показали, как справиться с этой задачей самостоятельно. Причем, что важно, речь идет об использовании самой обычной древесины, если точнее спила ствола дерева.

Какие инструменты и материалы требуются для дела



Вам нужно приготовить следующее:

• пила;
• стамеска;
• дрель;
• наждачная бумага;
• молоток;
• лак;
• отрезок ствола дерева.

Само собой, совсем не обязательно, чтобы спил был с корой, хотя она бы не помешала. Что же касается конкретно породы дерева, это не имеет абсолютно никакого значения, главное чтобы древесина была сухой и чтобы она не имела серьезных дефектов. Кстати, не советуем делать держатель из древесины хвойных пород, потому что она отличается высоким уровнем смолистости.

Как сделать держатель своими руками



Сначала, ясное дело, нужно приготовить основу. Найдите где-нибудь ветку или ствол дерева подходящего диаметра, после чего выпилите спил нужной длины. Кстати, что касается длины, заметим, что тут многое зависит от глубины миски, чем она глубже, тем длиннее должен быть спил.

По готовности спила приступите к обустройству ниши, а еще лучше просто сделайте в нем отверстие. Сначала надо будет работать дрелью. Просверлите столько отверстий, сколько сможете, разумеется, не выходя за обозначенную разметку. Потом выполните удаление лишней древесины, используя стамеску.

По готовности отверстия займитесь шлифовкой. Самое главное отшлифовать край лицевой части спила. И еще если коры нет, то тогда отшлифовать надо и боковую часть держателя. Ну и наконец, на завершающем этапе нужно покрыть «открытую» древесину заранее приготовленным лаком. В принципе на этом все. Ваша кошка или кот будет рад обновке.

28-09-2017, 17:49