Как сделать кармашек для сервировки стола » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кармашек для сервировки стола

Как сделать кармашек для сервировки стола Если вы любите порядок, вам определенно надо подумать над тем, чтобы обзавестись сервировочными кармашками, а если быть точнее подстилками. Короче говоря, это подстилка под тарелку, оснащенная кармашком, предназначенным для размещения столовых приборов и салфеток. Заметим, совсем не обязательно делать именно подстилку, можно ограничиться только лишь кармашками.

Что потребуется для дела



С целью создания этих кармашков вам надо приготовить следующее:

• джинсовую одежду;
• ножницы;
• нитки;
• иголку;
• утюг;
• линейку;
• мел.

Найдите какую-нибудь ненужную одежду из джинсовой ткани с карманами, ну или хотя бы с одним карманом.

Как сделать кармашек своими руками



Первым делом займитесь поиском того что нужно. Вы можете использовать штаны, куртки и рубашки из джинсы. Почему именно джинсовая ткань? Во-первых, она прочная. Во-вторых, устойчивая к стиркам. И в-третьих, она имеет красивый внешний вид, что, кстати, тоже очень важно.

По готовности всего необходимого приступите к изготовлению кармашков. Дело не отличается сложностью. Сначала вам надо выполнить разметку под вырезание части одежды вместе с карманом, потом выполнить вырезку. При этом не забывайте про подворот, на это дело нужно оставить примерно по два сантиметра ткани с каждой стороны.

Потом, как вы, наверное, уже поняли необходимо выполнить подворот и заглаживание. Загладьте подвороты со всех четырех сторон, после чего зафиксируйте их с помощью швейной машинки. Само собой, можно шить и руками, но с применением машинки будет намного проще.

На этом в принципе все. В результате вы получите очень неплохое приспособление для сервировки стола. Само собой, использовать можно далеко не только джинсовую ткань и уж точно не только карманы джинсовой одежды. Но мы все же советуем сделать именно так, по крайней мере, если есть такая возможность.

3-08-2017, 17:05