Как построить будку для собаки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить будку для собаки

Как построить будку для собаки Скажем честно, строительство будки трудно назвать сложным делом. Да, надо будет потратить и время, и силы, к тому же и материалы требуются, как впрочем, и инструменты, но факт в том, что выполнить само строительство проще простого. Вам надо, по сути, собрать деревянный ящик со сплошными стенками и двускатной крышей, и при этом не забыть про входное отверстие. Короче говоря, ниже мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить строительство деревянной собачей будки. Кстати, если вы еще не решили, собаку, какой породы заведете, советуем обратить внимание на сайт, представленный по адресу barbos.me. Там есть подробное описание овчарок, доберманов и многих других пород. Короче говоря, если вас интересуют породы собак, вам к ним.

Что понадобится для дела



Для начала приступите к поиску всего необходимого. Правда, перед этим вам все же следует заранее определиться с тем, что же вам все-таки хочется построить. Помните, размер будки должен соответствовать размеру собаки. Кроме того, не забывайте о том, что будка должна быть прочной и эстетичной.

Вам понадобится в любом случае:

• пиломатериалы;
• кровельный материал;
• молоток;
• пила;
• строительная рулетка;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• гвозди.

Также по ходу дела вы можете использовать обрезки фанеры и ОСП. Что касается конкретно кровли, можете применить профнастил, шифер, ондлин, битумную черепицу и многие другие кровельные материалы.

Строим будку для собаки своими руками



Для начала приступите к распилке брусков, с целью получения отрезков необходимых для сборки каркаса конструкции будки. Сразу после займитесь сборкой этого каркаса. Дело в принципе несложное, особенно если взять во внимание, что вам надо собрать прямоугольник. Что касается способа сборки, а если быть точнее, соединения деталей, тут два способа либо в паз, что долго, либо стандартное соединение гвоздями, что быстро и достаточно надежно.

По готовности несущего каркаса приступите к его заполнению. Задача заключается в том, чтобы организовать проем под вход, а также обрешетку под обшивку стен и каркас крыши. Кстати, что касается крыши, решайте сами. Если хотите, можете организовать двускатную крышу, ну или односкатную. Заметим, чтобы покрыть крышу битумной черепицей вам понадобится фанера. Дело в том, что фиксируется она только поверх сплошной обрешетки.

На следующем этапе вам надо обшить пол будки и потом то же самое сделать со всеми стенками и крышей. Вот, собственно, и все.

25-06-2017, 21:27