Коврик из футболок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Коврик из футболок

Коврик из футболокДля того чтобы сделать коврик, не нужно быть профессиональным мастером плетения ковров, для этого надо и всего-то иметь при себе несколько ненужных футболок. Кстати говоря, понадобится вам не так уж и много маек, хотя тут, конечно же, все зависит от того, коврик какого именно размера вы реши сделать, чем больше он будет, тем больше понадобится футболок. И еще, взамен старым советуем сразу купить новые футболки. Там вы можете купить футболки с принтами, в частности с изображением тигра. Отметим и то, что цены в этом интернет-магазине сравнительно невысокие.

Что надо приготовить для того чтобы сделать такой коврик



Для создания коврика вам понадобится следующее:

• некоторое количество ненужных маек;
• плотная ткань на основу;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• мягкий метр;
• линейка.

Как сделать коврик из футболок



Для начала советуем заняться созданием основы. Тут нет ничего сложного, вам надо вырезать ее из той плотной ткани, что вы приготовили. К слову говоря, материал и в правду должен быть плотным, а также прочным.

После самое трудное. Вам надо нарезать имеющиеся у вас футболки на полоски. Советуем сразу удалить горловины и вообще первым делом распороть футболки по швам. Что касается цвета оных, а также рисунков и надписей, то всегда хорошо, когда есть возможность для выбора, только мы сильно сомневаемся, что она у вас будет в данном случае, очень уж большой гардероб нужно иметь. Другими словами, что есть, то и режьте.

Чтобы полоски были ровными, полотна ткани нужно разметить фломастером либо чем-то еще, тут все зависит от того, что у вас есть в распоряжении. Мы советуем применить карандаш, так как он легко смывается, по крайне мере, легче, чем фломастер. Что касается ширины полосок, оптимальным вариантом можно назвать 2 см.

По завершению разметки можно сразу приступить к нарезке. Здесь сказать особо не о чем. Просто режьте ткань по заранее обозначенным линиям и не торопитесь.

Ну и наконец, когда полоски будут готовы можно начинать пошив коврика. Кстати, прежде чем пришивать полоски к основе, их вам надо нарезать на отрезки по 3-4 см. Заметим, нарезанные полоски будут складываться пополам.

Задача заключается в том, чтобы просто-напросто пришивать сложенные пополам полоски рядом друг с другом. Вот в принципе и все. Пробелов быть не должно. Начните от края и постепенно продвигайтесь до другой стороны.

15-04-2017, 23:03