Как сделать игровую кормушку для собаки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать игровую кормушку для собаки

Как сделать игровую кормушку для собакиВ этом руководстве мы рассказали о том, как сделать весьма неплохую игру для собаки. Кстати говоря, эта вещица действительно требует внимания. Дело в том, что мы предлагаем вам сделать не просто игру, а самую настоящую кормушку. Собаке, чтобы получить корм надо перевернуть бутылку, причем сделать это так, чтобы гранулированный корм успел проскользить от дна до горловины, и вылететь наружу. Что насчет непосредственно создания, здесь все проще простого, к тому же и по материалам тут все просто.

Так вот, они предлагают такие услуги, как подстрижка и помывка собак, а также вычесывание и гигиенические процедуры. Упомянем и о том, что в этом салоне продается много товаров для животных, есть и игрушки.

Что надо приготовить для дела



Вам понадобится следующее:

• три прозрачных пластиковых бутылки объемом 1,5 литра;
• металлический или деревянный прут толщиной 2 см;
• дрель;
• доска толщиной 2 см;
• садовый черенок;
• шурупы;
• карандаш;
• пила.

Как своими руками сделать игровую установку для собаки



Из приготовленной доски напилите три отрезка длинной 40, 35, 35 см. Потом в тех, что меньше просверлите по одному отверстию под садовый черенок. Когда отверстия будут готовы, срежьте углы с одной из сторон. Что у вас должно получиться в результате, вы можете видеть на том, фото, что мы приложили к статье.

Затем отпилите от садового черенка отрезок длиной 40 см.

Далее вам нужно заняться бутылками. В них необходимо обустроить одно сквозное отверстие рядом с горловиной. Разумеется, размер этого отверстия должен соответствовать толщине стержня (садового черенка).

По готовности насадите все три бутылки на имеющийся у вас стержень и приступите к последовательной сборке игровой установки. Сначала соедините элементы, сделанные из доски. С этой целью можно использовать шурупы, ну или любой другой крепеж, подходящий в данном случае. На следующем этапе приступите к установке стержня, его вам надо вклеить в ранее организованные отверстия.

Вот в принципе и все. В результате вы получите очень неплохую игру для вашей собаки. Насыпьте внутрь каждой из трех бутылок корм, а потом покажите собаке, что будет, если перевернуть бутылку. Кстати, одну из бутылок потом можно опустошить, чтобы собака смотрела, где корм, перед тем как бить лапой.

14-04-2017, 17:48