Как сделать кольцо из полимерной глины » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кольцо из полимерной глины

Как сделать кольцо из полимерной глины Для того чтобы сделать красивое колечко можно использовать много разных материалов, не исключение и полимерная глина. Кстати говоря, полимерная глина в последнее время набрала огромную популярность, как у нас, так и в других странах мира. Она прекрасно себя зарекомендовала как материал для создания различных самоделок, начиная с колец и заканчивая всякими разными брелоками. Кстати, если вы хотите себе настоящее кольцо из драгоценного металла, советуем посмотреть тут, на сайте juveros-shop.ru представлен огромный ассортимент самых разных колец. Причем, все они выполнены в самом высоком качестве, да еще и продаются по сравнительно невысоким ценам.

Что нужно для того чтобы сделать кольцо



Вам понадобится:

• полимерная глина;
• канцелярский нож;
• скалка;
• коврик для рукоделия.

Заметим, в данном случае требуется глина нескольких цветов. Причем, чем больше разной по цвету полимерной глины будет у вас в распоряжении, тем будет лучше.

Делаем кольцо используя полимерную глину



Для начала вам надо определиться с тем, что именно вы хотите. Проще говоря, решите, какой формы будет ваше украшение. Советуем сделать перстень, хотя тут решать только вам.

Вам надо отрезать от глин разного цвета по небольшой полоске. Потом эти полоски надо уложить одну на другую и раскатать то, что получилось. То есть, мы имеем в виду, что вам надо сделать слоеный «пирог», а именно многослойную основу для создания кольца. Само собой, делать именно так, никто никого не заставляет, если хотите, можете сделать кольцо из глины одного цвета. Правда, в таком случае у вас получится куда менее красивое и оригинальное изделие.

По готовности основы для создания кольца, приступите к следующему этапу, а именно к вырезке узкой полосы, ее ширина должна соответствовать ширине кольца. Для резки глины можно использовать простой канцелярский нож. Кстати, заметим на этот момент, толщина полосы должна быть доведена до необходимого состояния.

Потом нужно соединить конца полосы. Просто слепите их. В результате у вас получится очень неплохое кольцо. Но это еще не все. Вы можете, конечно же, при желании, украсить его каким-нибудь дополнительным элементом, например розочкой или чем-то еще, выполненным из той же полимерной глины. Кстати, что касается запекания полимерной глины, то смотрите на упаковке, в которой вы ее приобрели, там всегда есть подробная инструкция.

21-03-2017, 10:43