Подставка для обуви из подков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подставка для обуви из подков

Подставка для обуви из подковПодковы можно использовать далеко не только для подковки лошадей и как талисман, но и для создания множества вещей разного направления использования. Взять, к примеру, подставку для сапог. А что? Очень даже неплохая идея. Такая подставка будет держать сапоги и заодно украшать интерьер. Для того чтобы ее сделать, вам понадобится сварочный аппарат, сгодиться обычный инвертор.

Кстати сказать, если вам нужна не только подставка, но и обувь, советуем обратить внимание на сайт интернет-магазина обуви intertop.ua. Не будет преувеличением сказать, что обувь в Интертоп отличается высочайшим качеством, не говоря уже о том, что представлена она там, в очень большом ассортименте. Ну и коль уж на то пошло упомянем и о том, что там сравнительно невысокие цены, что также имеет огромное значение в наше кризисное время, когда экономия является не способом, а необходимостью.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы смастерить подставку понадобится следующее:

• подковы;
• краска, кисть;
• наждачная бумага;
• арматура;
• сварочный аппарат;
• болгарка;
• молоток;
• рулетка.

Самостоятельное создание подставки



Что в итоге у вас должно получиться вы видите на изображении, представленном выше. Для начала сделайте две одинаковых боковых части. Сварите в одну линию четыре подковы, после чего то, что получилось, приварите между двух подков, сваренных между собой. Таких деталей, как мы уже сказали, вам надо сделать две.

Потом сделайте две полосы из четырех подков каждая. Эти полосы будут удерживать обувь, поэтому подковы нужно соединять бок к боку, то есть, краями.

Когда все детали будут готовы, сварите их между собой. Полоски из четырех подков приварите между опорами, одну внизу, другую вверху.

Затем отмерьте и отрежьте два отрезка стальной арматуры, и приварите напротив линий из подков с другой стороны опор.

На следующем этапе приступите к покраске. Само собой, прежде чем красить, вам сначала надо отшлифовать изделие.
При желании подставку под сапоги можно украсить миллионом способов. Для этого подойдет много всего разного, начиная с изделий ковки и заканчивая розочками. Тут все зависит только от вашего желания. И еще, хотим заметить, что вы можете сделать подставку другой конструкции, мы здесь показали смысл создания подставки. Вы можете поступить по своему.

22-01-2017, 12:56