Как сделать кашпо » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кашпо

Как сделать кашпоКашпо в последнее время получили очень большую популярность. Можно сказать, что кашпо сейчас в моде. Причем, многие делают его своими силами. Хотя, конечно, сделать столь же качественное изделие как те, что продаются в магазинах довольно трудно, не говоря уже о тех, что оснащаются автоматической системой полива. Кстати, если вас интересуют цветочные горшки и в частности кашпо с системой полива мы вам рекомендуем обратиться на сайт hbf.kz. Там они представлены в очень большом ассортименте. Что же касается самостоятельного изготовления, то есть масса вариантов с использованием множества материалов, начиная с дерева и заканчивая зеркалами и банками, в которых были консервы.

Делаем зеркальное кашпо



Для начала расскажем о создании зеркального кашпо. Для этого вам понадобятся зеркала, точнее четыре прямоугольных зеркала. Кроме того, потребуется клей, кисть и емкость. Кстати сказать, кашпо отличается тем, что в его случае нет дренажных отверстий, как если говорить о цветочных горшках. Этим мы хотим сказать, что отверстия делать не надо ровно, как и блюдце подставку. Все что вам необходимо сделать, это найти емкость прямоугольной формы и оклеить ее стенки заранее приготовленными зеркалами. Разумеется, зеркала должны идеально подойти к емкости, это имеет крайне важное значение. Что касается клея, использовать надо сильный клеящий состав, например, клей «Момент».

Кашпо из консервной банки



Второе кашпо, о создании которого мы расскажем сегодня это изделие, выполненное с использованием консервной банки. Мы имеем Как сделать кашпов виду высокую жестяную банку, в таких продается консервированная кукуруза и некоторые другие съестные припасы. Процесс переоборудования консервной банки в кашпо довольно прост, справиться с этим сможет абсолютно каждый.

Для начала вам следует убрать этикетку. Разумеется, банку надо помыть. И еще, верхнюю ее часть нужно срезать заранее, и если это требуется, необходимо сточить зазубрины по краю, для чего вам понадобится напильник.

Потом банку надо украсить. Сделать это можно миллионом способов, в том числе и путем ее покраски. Красить можно как угодно, все зависит от вашего желания. Помните, чем сложнее рисунок, тем больше времени придется потратить на его воспроизводство.

Такое кашпо можно подвесить, для этого вам понадобится веревка, из которой можно сделать специальную подвеску. С этой целью можно использовать, в том числе и авоську.

30-09-2016, 12:35