Как сделать ремешок для часов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать ремешок для часов

Как сделать ремешок для часовЕсли ремешок на ваших часах уже изрядно износился, мы вам советуем сделать новый. Конечно, вы всегда можете сходить в магазин и купить, но, во-первых, в таком случае вам придется потратить деньги, и во-вторых, в чем, извините за выражение, «прикол» покупать то, что вполне реально сделать своими силами. Укажем также и на то, что делая ремешок своими руками, вы имеете возможность для получения ремешка своей мечты. Ниже мы расскажем о том, как и что, но прежде заметим, что если вас интересуют не ремешки, а сами часы, в частности рейтинг и марки швейцарских часов, вам надо обратиться на сайт http://igrazor.ru/marki_reiting_swiss_chasov/, там вы сможете узнать все, что вам нужно. На данном ресурсе собрано много интересной и познавательно информации, касающейся часов.

Что необходимо для того чтобы сделать ремешок



Нам потребуется следующее:

• острый нож;
• кожа;
• клей;
• вощеная нить;
• краска;
• фурнитура;
• пробойник, штамп торцбил.

Кожа должна быть прочной и достаточно толстой, идеальный вариант толщина 2,3 мм.

Что касается фурнитуры, то ее можно взять от старого ремешка.

Как сделать ремешок



В качества шаблона можно использовать старый ремешок, можно сделать шаблон самостоятельно. В любом случае перед вами стоит задача по вырезке основной детали, двух деталей крепления ушек и одной детали для создания шлевки (полоска). То есть, всего вам надо сделать четыре детали.

После во всех деталях помимо полоски надо прорезать канавку примерно в 2,5 мм от края. Потом все что между канавками необходимо проштамповать. Кстати, штамп можно сделать своими руками.

Далее аккурат в канавках необходимо проделать отверстия под нить.

На следующем этапе вам предстоит прошивка ремешка.

Затем надо собрать ремешок воедино. Не забыв про шлевку. Вот в принципе и все. При желании вы можете покрасить ремешок, правда, делать это не обязательно.

И еще, если хотите, можете сделать ремешок другой конструкции. В сети есть немало мастер-классов, касающихся изготовления часовых ремешков. Более того, совсем не обязательно использовать натуральную кожу, всегда можно применить и другие материалы, например прочную ткань. Ремешок можно собрать из нескольких ранее сломавшихся ремешков, в том числе и из металлических. Ну и, разумеется, как мы уже писали в самом начале, ремешок можно приобрести в специализированном магазине.

31-07-2016, 18:56