Подарочная упаковка в виде кусочка тортика » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подарочная упаковка в виде кусочка тортика

Подарочная упаковка в виде кусочка тортикаЕсли вы хотите оригинально преподнести подарок, мы вам советуем обратить внимание на подарочную коробку в виду тортика. Сделать ее несложно, а эффект от нее более чем значительный. Такие коробочки сейчас пользуются большой популярностью. Но прежде чем мы начнем рассказ о создании упаковки заметим, что если вы хотите узнать, там вы сможете ознакомиться со способом решения данной проблемы.

Что потребуется для того чтобы сделать картонную упаковку



Для того чтобы создать картонный кусочек тортика вам понадобится следующее:

• картон;
• атласная лента;
• клей;
• ножницы;
• карандаш;
• линейка;
• небольшой искусственный цветок;
• шаблон.

Лучше всего использовать какой-нибудь красивый картон, например вырезку из крышки конфетной упаковки, ну или из какой-то другой красивой картонной упаковки.

Как сделать картонный кусок торта



Итак, для начала вам надо найти все, что необходимо для создания упаковки. Тут мы имеем в виду и шаблон. Что он собой представляет, вы можете видеть на изображении представленном выше. Это два одинаковых равносторонних треугольника, по бокам которых расположено два одинаковых прямоугольника, а также различные соединительные части, размещенные по краю. Вы можете просто перерисовать шаблон на бумагу, после чего расчертить его картоне. Кстати говоря, красным отмечены линии сгибов.

Завершив разметку картона необходимо вырезать то, что получилось. Действуйте не торопясь, дабы не отрезать лишнего.

Подарочная упаковка в виде кусочка тортикаПотом вам надо обустроить линии сгиба. Для этого понадобится линейка. Кладите ее поверх картонной заготовки, совмещая край с линией разметки (линия сгиба), а потом производите сгиб, медленно поднимая ту часть картонной заготовки, которая не накрыта линейкой. Все линии сгиба должны быть идеальными.

После можно приступать к склейке. Наносить клей нужно на два боковых элемента, расположенных по краю одного из прямоугольников. Тут все проще простого, клей можно нанести кистью или прямо с тюбика. Если лини сгиба хорошо проработаны, то процесс будет простым и быстрым.
На следующем этапе нужно приступить к декорированию получившейся упаковки. Для этого можно использовать искусственные цветы, можно сделать цветок из бумаги своими руками. Ну а вообще здесь все зависит от вашего желания и вашей же фантазии. Главное чтобы декоративный элемент не отвалился раньше времени.

23-07-2016, 17:33