Как сделать ремешок для часов своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать ремешок для часов своими руками

Как сделать ремешок для часов своими руками Очень часто бывает так, что стильные дорогие наручные часы лежат без дела лишь из-за того что сломался ремешок. Мы вам рекомендуем обратить внимание на наш мастер класс. Здесь мы расскажем, как сделать стильный ремешок для наручных часов своими руками. Кстати сказать, если вас интересуют качественные наручные, купить их вы сможете тут, на сайте trendwatches.ru представлен большой ассортимент часов от всемирно известно компании Jacques Lemans. Часы этого производителя отличаются высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости. Ну а что касается самостоятельного изготовления ремешка, то об этом ниже.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать ремешок понадобится следующее:

• лента из плотной ткани;
• нитки;
• иголки;
• ножницы;
• фурнитура для ремешка;
• часы.

Также вам потребуется что-нибудь металлическое и источник огня, для того чтобы прожечь отверстия в ремешке под язычок замка. Для этого можно использовать тонкий гвоздик или толстую иглу, нагреть металл можно на пламени газовой плиты. Еще вам понадобятся плоскогубцы.

Как сделать ремешок для часов



Первым делом вам надо определиться с размерами будущего ремешка. Будет хорошо, если у вас остался старый ремешок, новый в таком случае можно сделать таким же, как и старый. Разумеется, тут мы имеем в виду все, что касается размеров и расположения основных частей.

Ремешок состоит из двух элементов, с какого начать, решать вам. Хотя, вы можете сделать его цельным. В таком случае ленту сразу нужно пропустить под штангами.

Чтобы зафиксировать фурнитуру, ее нужно обшить. Для обшивки и прошивки желательно использовать прочную капроновую нить. Кстати говоря, ее можно окрасить.

Прежде чем отрезать ленту по размеру, примерьте ремешок на руку.

Края реза необходимо обжечь. Заметим, что делать это надо очень аккуратно, чтобы нити, из которых сплетен ремешок не начали плавиться и уже тем более гореть.

Когда с обжигом будет покончено, приступите к созданию отверстий под язычок замка. Для этого, как мы уже говорили, вам понадобится что-нибудь металлическое. Возьмите, к примеру, гвоздик, и нагрейте его над огнем, держа при этом плоскогубцами. После прожгите отверстия в ремешке. Заметим, что лучше всего сразу сделать разметку под отверстия, так будет значительно проще.

На завершающем этапе, используя цветные нити, выполните декор ремешка. Можете вышить все что угодно, начиная с какого-то слова и заканчивая логотипом.

10-07-2016, 09:57