Декоративный веер » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Декоративный веер

Декоративный веер Для украшения своего жилища вы можете использовать все что угодно, начиная с настенных часов и заканчивая глиняными фигурками. Применить с этой целью можно, в том числе и бумажный самодельный веер. К слову, изготовить его несложно, можно даже сказать очень просто.

Что понадобится для изготовления веера



Чтобы сделать веер понадобится следующее:

• бумага;
• клей;
• нитка;
• иголка;
• палочки от эскимо.

Заметим, что вы можете не использовать палочки. Кроме того, скажем, что применить в данном деле можно практически любую бумагу, будь то газета или цветная бумага. Можно использовать декоративную бумагу, сейчас ее можно найти почти во всех магазинах для рукоделия.

Самостоятельное изготовление декоративного веера



Начать надо со складывания бумаги веером. Задача проста, нужно вырезать полукруг, а потом сложить его гармошкой. Точно таким же способом необходимо сделать еще две таких же заготовки. Ну а потом из них надо склеить круговой веер. Разумеется, если вам не хватит трех штук, вы всегда можете сделать четыре, пять и вообще сколько угодно заготовок, главное чтобы все они были одинаковыми. Для соединения заготовок нужно использовать клей.

Что касается палочек от эскимо, они нужны для упрощения создания складок.

Как мы уже говорили, сделать веер можно множеством способов, в том числе и из газеты, только в таком случае у вас получится изделие, которое будет мало походить на декоративное.

Если вы используете белую бумагу, ее можно окрасить. Вариантов действительно очень много. Также стоит упомянуть о том, что уже готовый декоративный веер можно украсить веревкой и многим другим.

Повесить декоративный веер можно как в гостиной, так и в любой другой комнате жилища, тут все зависит от желания. Главное найти вееру подходящее место.

14-03-2016, 21:06