Обложка для паспорта своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Обложка для паспорта своими руками

Обложка для паспорта своими рукамиЕсли вам нужна обложка для паспорта, вы попали туда, куда надо, здесь мы расскажем вам, как сделать ее своими руками. Эту обложку также можно использовать и для переноски кредитных карт. Ну а вообще, это весьма и весьма полезная вещица. Поэтому рекомендуем сделать ее, к тому же тут нет абсолютно ничего сложного.

Что мы будем использовать при создании обложки для паспорта



Для того чтобы сделать обложку вам понадобится следующее:

• натуральная кожа;
• шило;
• иглы;
• нитки;
• кусочек ткани;
• нож;
• линейка;
• вата;
• кондиционер для кожи.

Как сделать обложку из кожи своими руками



Итак, для начала вам необходимо найти все, что требуется для изготовления обложки. В данном случае была использована натуральная кожа, вы же можете применить заменитель или что-то другое, например плотную ткань.

Отдельно скажем о раскрое. Лучше всего будет, если вы сделайте бумажный шаблон. При создании которого, кстати говоря, нужно учитывать размер паспорта и других вещей, которые вы планируете хранить посредством обложки.

Обложка состоит из трех деталей, их вырезкой и нужно заняться на первом этапе. Шаблоны надо перевести на кожу, после чего можно приступать к вырезке.

Обложка для паспорта своими рукамиНа следующем этапе в получившихся деталях необходимо сделать отверстия под сшивку. Что и как, вы можете видеть на изображении, представленном выше. Здесь надо лишь заметить, что отверстия нужно делать по разметке, на одном расстоянии и что важно, крайние отверстия должны располагаться в 2-3 мм от края не слишком далеко от него и не слишком близко.

Когда отверстия будут готовы, вы можете приступать к сшивке деталей. Для этого нужно использовать прочную нить. Разумеется, перед этим кожу нужно обработать кондиционером, используя ватку.

В результате у вас получится очень неплохая обложка. На все про все, у вас уйдет не более двух часов. Что касается самого процесса, то, как вы уже поняли, дело это и не простое, и не сложное. Главное не спешить закончить по быстрее и тогда у вас в результате получится очень неплохая обложка, которая будет ничем не хуже тех, что продаются в магазинах. Ну а натуральную кожу можно легко купить, сейчас есть полно магазинов, которые занимаются ее распространением.

24-02-2016, 21:07