Как сделать ремонт в спальной комнате » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать ремонт в спальной комнате

Как сделать ремонт в спальной комнате Сделать ремонт в ванной комнате нетрудно, к тому же тут надо заметить, что для реализации этой задачи всегда можно привлечь специалистов, как в плане разработки дизайна, так и в плане непосредственной реализации проекта. Кстати, что касается разработки дизайна, тут все просто, обратитесь в студию дизайна «Studio», найти которую можно на сайте vse-prosto.info. Специалисты этой студии быстро и качественно разработают дизайн для любого помещения вашего жилища и спальная комната не исключение. Ну а если вы не планируете привлекать к ремонту своей спальни кого-либо, то тогда вам надо самостоятельно решить, что и как будет делаться.

Несколько важных правил касающихся ремонта в спальной комнате



Делая ремонт в спальной комнате, надо помнить о некоторых правилах, соблюдение которых, если и не обязательно, то желательно. Итак, прежде всего, вам надо уяснить, что спальная комната должна быть, так скажем «заточена» для отдыха. Это значит, что, во первых, никакие ярких обоев и занавесок, то же самое касается мебели и вообще всего, что будет в помещении. Во вторых, никаких полупрозрачных штор, они должны быть плотными и что важно, должны полностью перекрывать доступ света в помещение. Ну и в третьих, никаких столов и прочих ненужных в спальне элементов мебели.

В спальне должна быть спокойная умиротворенная атмосфера, максимально способствующая отдыху. Это очень важно.

Как сделать ремонт в спальной комнате



Стены лучше всего оклеить обоями в постельных тонах, лучше всего без рисунка. Стены можно и покрасить, тут нет большой разницы, главное использовать качественные отделочные материалы. Потом можно покрасить водоэмульсионной краской, кстати, ей же можно покрасить и стены. Что же касается пола, то его можно отделать паркетной доской, ламинатом и, конечно же, здесь нельзя не упомянуть о ковролине, он будет в спальной комнате, как нельзя кстати.

Стены перед отделкой надо выровнять и загрунтовать, использовать надо грунтовку глубокого проникновения, особенно если вы собрались клеить обои. Грунтовка не помешает и при отделке пола. Характер работ с использованием разных напольных материалов серьезно разнится, тут самое главное не отступать от общепринятой технологии и тогда все будет так, как надо.

В завершении стоит заметить, что ремонт в спальной комнате отличается от ремонта в других помещениях, так же как и предназначение.

5-02-2016, 19:05