Как зашить дырку на одежде? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как зашить дырку на одежде?

Образование даже самой небольшой дырки на одежде может привести к тому, что эту вещь вы больше не сможете надеть. Она потеряет презентабельный вид и станет непригодной для выхода в люди. Однако наличие нитки с иголкой, а еще лучше швейной машинки поможет вам исправить ситуацию и вернуть вещи надлежащий внешний вид. В таком случае нужно знать, как правильно зашить дырку на обычной футболке, джинсах или термобелье. Ведь купить термобелье — удовольствие не из дешевых, а вот нитки стоят сущие копейки.

Купить термобелье


Джинсы наверняка присутствуют в гардеробе каждого человека. Это очень популярный вид одежды, который сейчас повсеместно доступен и не выходит из моды на протяжении многих десятилетий. Они удобны и практичны в ношении, однако даже самые прочные джинсы могут порваться в любой момент. При образовании дырки на видном месте можно установить заплатку, подобрав ткань соответствующего цвета и надежно пришив её по краям. Это можно сделать при помощи нитки с иголкой, но машинная строчка будет практичнее. Поэтому при неимении персональной домашней машинки для шитья можно обратиться в ближайший пункт ремонта одежды. Особенно это касается дырок между ног, которые имеют свойство образовываться по причине протирания джинсового материала. Для зашивки таких мест и приданию им дополнительной прочности используют машинную строчку зигзагом и специальный тип ниток.

Зашить дырку на футболке или термобелье можно самыми разными способами. При использовании машинной стирки на новой футболке могут остаться мелкие дырочки, которые испортят её внешний вид. Этой проблемы можно избежать, правильно подобрав нитку по цвету к одежде, вывернув её наизнанку и аккуратно зашив дырочки. Если дырка имеет немалые формы, то актуальным будет использование заплатки или художественного принта, которые можно пришить как иголкой, так и машинной строчкой. Главное — это предельная аккуратность, дабы не испортить внешний вид одежды еще больше.



24-10-2015, 15:48