Как чистить золото » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как чистить золото

Как чистить золотоМногие женщины чистят золото в домашних условиях, тут нет ничего особенно сложного, да и способов того, как это делать довольно много. Золотые украшения есть у абсолютно каждой, и что плохо они без чьего-либо согласия со временем теряют свой первоначальный внешний вид. Тускнеет золото из-за процесса окисления, металл, соприкасаясь с воздухом, окисляется и как результат теряет свой блеск. Указать надо и на то, что темнеет золото еще и из-за банального загрязнения, оно покрывается слоем жира, пота и даже пылиться.

Чистим золото своими руками



Прежде чем говорить непосредственно об очистке золотых изделий, нужно упомянуть некоторые важные моменты, на которые необходимо обратить внимание, перед тем как начинать чистку. Начать нужно с труднодоступных мест, а именно с того что у многих золотых украшений есть такие части, которые довольно-таки трудно очистить, сделать это можно только путем промывки и аккуратной чистки с использованием зубной щетки или чего-то подобного. Кроме того, важно понимать, что золотые изделия в особенности те, которые укомплектованы драгоценными камнями не отличаются, так скажем, сверх прочностью, чистить их надо очень аккуратно и не торопясь. Ну и еще, нашатырный спирт, который часто используется в данном деле, это ничто иное как гидрооксид амония, его можно купить практически в любой аптеке.

Теперь что касается очистки. Кстати, если вы собрались чистить золото перед тем как его сдать то, скорее всего, вы зря тратите время. Сдать его в ПЛ-Люченте можно и немного потускневшем, цена за грамм от этого уж точно не станет ниже, ну а вообще, если вас интересует скупка золота, то далее можно узнать, где сдать золото безопасно, дорого и выгодно.

Проще всего почистить золото, используя мыльный раствор, средство для мытья посуды и вода, вот все что требуется, чтобы почистить золотое изделие. Разумеется, такой состав довольно слаб, а потому и результат которого можно с ним достичь сверх эффективным не будет, это уж точно. На один стакан воды надо добавить чайную ложку моющего средства или жидкого мыла. Состав надо прокипятить примерно десять минут на газ-плите при этом опустив в него золотые украшения. После украшения нужно достать и промыть под струей воды.

Как чистить золотоВторой вариант заключается и в использовании нашатырного спирта и стирального порошка. В емкость наливается стакан воды, насыпается столовая ложка порошка и наливается чайная ложка спирта, все это тщательно перемешивается, после чего в получившийся раствор кладутся золотые изделия. По прошествии двух часов, их нужно достать и промыть.

22-09-2015, 09:43