Как сделать стенд с рогами своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать стенд с рогами своими руками

Как сделать стенд с рогами своими рукамиЕсли вы часто ездите на охоту, то у вас наверняка дома есть пара трофеев, так сказать, увековеченных подтверждений былых подвигов. Чаще всего у охотников можно встретить рога. Тут все дело в том, что сделать стенд с рогами, причем, тут не имеет значения с чьими именно, куда проще, чем сделать чучело животного или птицы. Кстати, если вас интересуют чучела животных и таксидермия, то в таком случае вам надо обратиться в Мастерскую Подорова, найти ее можно по адресу www.podorov.com. На указанном ресурсе представлен огромный ассортимент чучел, начиная с чучел медведей и заканчивая чучелами барсуков, белок и уток, кстати, есть там и рога. Купить все это можно прямо на сайте. Что касается цен, то они сравнительно небольшие. Ну а если вы хотите сами попробовать сделать что-то подобное, тогда ищите рога и доску, и дерзайте.

Стенд с рогами своими руками



Сделать стенд с рогами легче простого. Само собой, все надо приготовить заранее. Для дела понадобится доска, лак, шлифовальная машинка, лобзик, саморезы, инструмент для работы с рогами и кисточка.

Начинаем с подготовки рогов. Разумеется, они уже должны быть спилены с черепа. Рога должны быть сухими, а череп, если они «посажены» на него, должен быть голым, без кожи. Кроме того, нельзя не заметить, что рога должны быть чистыми.

Теперь что касается стенда. Во первых, стенд должен иметь подходящий размер. Во вторых, его надо делать из качественной доски. Ну и в третьих, стенд должен иметь оригинальную форму, то есть, прямоугольник в данном случае не «катит». Кстати, поэтому в этом деле и нужен лобзик. Лучше всего использовать в данном деле доску толщиной 25-30 мм. Сначала ее надо разметить под вырезку стенда, как уже говорилось, это не должен быть прямоугольник или квадрат. Потом стенд нужно вырезать, используя лобзик, на все про все уйдет не более пяти минут. Далее применив заранее приготовленную стиральную машинку, отшлифуйте получившуюся заготовки, не забывайте про края, их также надо обработать.

Когда стенд будет готов к нанесению лака, можно приступить к этому делу. Заготовку необходимо покрыть как минимум двумя слоями лака. Что касается цвета, то тут все зависит от желания, а также от состояния древесины, если структура дерева красивая, то лучше всего использовать светлый лак, ну а если наоборот структура некрасивая, то тогда лучше применить темный лак.

На завершающем этапе останется только выполнить закрепление рогов на стенде, сделать это можно при помощи саморезов.

9-09-2015, 22:36