Как сделать кожаный чехол для телефона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать кожаный чехол для телефона

Как сделать кожаный чехол для телефонаНадо честно признать, что самоделки из кожи это довольно-таки редкое явление во многом из-за того, что такие вещицы очень трудно сделать, если не сказать больше. Само собой, самоделки бывают разные, ведь одно дело сделать из кожи пару сапог, а другое использовать ее в качества обшивки при создании браслета, что кстати говоря, также нельзя назвать легким делом. Отметить, надо и то, что купить действительно хорошую кожу в наше время не просто. Самый оптимальный вариант это кожа КРС, купить такую можно на сайте kozhekspert.ru. Компания «КожЭксперт» предоставляет натуральную кожу самого высокого качества, у них можно купить кожу для обуви, ремней и вообще кожу для создания всего, что только душе пожелается.

Кожаные самоделки своими руками



Если вы решили сделать что-то из кожи, но пока не знаете, что именно, то лучше всего для начала займитесь изготовлением простых самоделок. Так, к примеру, можно сделать кожаный бампер для телефона. Тут не идет речь именно о бампере, можно сделать что-то, что подойдет для хранения и переноски телефона.

Как уже понятно, для дела нужно заранее приобрести натуральную кожу. Помимо нее понадобится заклепка, инструмент, клей, замшевая ткань, трафарет, игла для шитья, краситель, шило, воск, линейка, вощенная нить, ножницы, зажимы, бутылка с распылителем.

Для начала вам нужно измерить габариты вашего телефона. Кстати, точно таким же образом можно сделать чехол для планшета.

Потом проведите разметку куска кожи, разумеется, в соответствии с ранее произведенными измерениями габаритов телефона. При этом важно упомянуть, что производя разметку обязательно нужно помнить о фигурном крае гаджета.

На конце получившейся заготовки нужно сделать разметку для шва, именно по этой разметке необходимо сделать небольшой срез.

На следующем этапе вам можно приступить к пошиву чехла. Прежде чем брать в руки иглу сначала надо пробить отверстия под ее ввод с помощью шила. Шить лучше всего, имитируя машинный шов. Что касается того, как это сделать, всю информацию по этому поводу можно найти в сети.

Для того чтобы придать чехлу нужную форму его надо смочить водой, а потом обернуть вокруг планшета и зажать его на нем, используя какие-нибудь зажимы. Разумеется, перед тем как это делать, телефон или планшет необходимо завернуть в полиэтилен.

После того как кожаная заготовка приобретет необходимую форму нужно будет снабдить ее заклепкой и держателями, сделать которые можно из той же кожи.

9-09-2015, 12:45