Самоделки из металла » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Самоделки из металла

Самоделки из металлаНе смотря на то, что многие считают металл сложным в обработке и в использовании материалом, его можно и нужно использовать при создании всяких разных самоделок. Из металла, конечно, если постараться, можно сделать настоящее произведение искусства.

Самоделки из металла



Используя металлические элементы можно сделать много всего разного, начиная с милых небольших фигурок и заканчивая настоящими автомобилями. Начнем мы с небольших фигурок. Так вот, если вы хотите себе что-то оригинальное на рабочий стол, то в таком случае обратите внимание на очень оригинального кота, сваренного из болтиков, гаек и мелких металлических деталей. Сделать такого котика нетрудно, правда, здесь нельзя не заметить, что для этого понадобится паяльник или что-то другое, с помощью чего можно будет вести соединение.

Туловище кота можно собрать из гаек, в качестве ног можно использовать шурупы и болты, для создания головы понадобится проволока, болт и гайки. Как все это соединять, и в какой последовательности это сделать, видно на изображении, представленном выше.

Если вы любите военную технику, то в таком случае вам нужно попробовать сделать танк. Для его создания понадобится жесть, желательно нержавеющая, а также шайбы, шурупы и прочие мелочи. Тут самое главное не торопиться, в качестве образца вы можете взять наш танк или любой другой танк, их полным полно в сети, благо брать пример в наше время есть с чего, интернет полон фотографий самоделок. Что касается размеров, то здесь все зависит от желания.

Самоделки из металлаПри желании из металла, даже из самой простой ложки вы можете сделать самое настоящее украшение. Само собой, роспись по металлу дело непростое, да и к тому же для ее реализации требуется специальный инструмент, но почему бы и не попробовать с помощью того что есть, тут как говориться, «попытка не пытка».

Самоделка из металла станет прекрасным подарком на день рождения, взять хотя бы бутылку, сваренную из небольших металлических элементов, а именно из ключей, монет, открывашек и прочего. Ну и коль уж на то пошло, то здесь нельзя не заметить, что прекрасным подарком будет обзорная экскурсия в Барселоне, она уж точно запомнится на всю жизнь.

3-09-2015, 14:47