Простые поделки для детей » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Простые поделки для детей

Простые поделки для детейМаленькие дети любят поделки, особенно если они сделаны с их участием. Ну а что насчет самих поделок, то своими руками можно изготовить чуть ли не миллион самоделок для детей, которые станут их лучшими игрушками. Кстати, поделками можно не только занять ребенка, но и украсить помещение в частности детскую комнату. И еще, при желании можно купить rainbow loom для плетения, резинки для плетения сейчас очень популярны, что важно их любят дети. Приобрести их можно на сайте pletirezinki.ru, там есть огромный выбор, ну и конечно ранее упомянутый набор. Плетение из резинок набирает популярность, если раньше о таком виде рукоделия знало очень мало людей, то сейчас их миллионы.

Поделки для маленьких детей



Для того чтобы сделать поделку для маленького ребенка можно применить все что угодно, начиная с пластиковых тарелочек и заканчивая стаканчиками от йогурта.

Рыбки из пластиковых тарелок



Чтобы сделать рыбку из пластиковых тарелок понадобится две тарелки или одна тарелка и тонкий пластик, краска, ножницы, кисточка и глазик.

Надо вырезать хвост и перышки рыбки из тонкого пластика неважно из чего именно. Потом все что получилось нужно приклеить к тарелочке.

Далее покраска. Красить можно всем чем угодно, например гуашью или какой-либо другой краской. Важно чтобы краска хорошо держалась и хорошо закрашивала пластик.

Когда краска высохнет останется приклеить глазик и рыбка готова. Кстати, что касается глазика, то такие продаются в специализированных магазинах.

Самолетик из прищепки



Поделку можно сделать даже из прищепки. В данном случае речь пойдет о самолетике.

Понадобится одна деревянная прищепка, три палочки от эскимо, краска, кисточка, клей и кусок пластика или чего-то подобного.

Начать надо с покраски. Красить надо прищепку, две целых палочки от эскимо и одну половинку, а также хвостик.

Когда краска высохнет, палочки от эскимо надо приклеить к прищепке, а потом приклеить хвост. В результате получится очень простая и довольно оригинальная поделка, которая точно понравится ребенку.

Картинки с цветочками



Для того чтобы сделать очень оригинальную картину с цветком, понадобится лист бумаги, пуговица, нитки, карандаш и иголка.

Нарисуйте на листе бумаги цветок, можно нарисовать и еще что-нибудь, так сказать, в нагрузку, например птичку или крота. Особо изощрятся не надо, главное чтобы цветок был похож на цветок.

Простые поделки для детейНа следующем этапе нужно взять пуговицу и пришить к цветку, используя заранее приготовленную нитку и иголку. При желании можно сделать сразу несколько таких картин.

Как видно есть масса способов того, как сделать поделку для ребенка, это может быть и картина, и игрушка, и много всего другого.

21-06-2015, 23:30