Как украсить дом к детскому празднику » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как украсить дом к детскому празднику

Как украсить дом к детскому праздникуУкрасить дом к детскому дню рождения можно множеством способов. Начать тут надо с того, что есть два варианта относительно того, кто будет заниматься украшением, будут ли это профессионалы или же жилище будет украшено своими силами. Ну и, конечно же, надо решить, что именно будет делаться. Между прочим, вариантов большое множество. Как вариант можно рассматривать оформление гелевыми шарами, шары сейчас в моде, да и не сказать, что они нереально красивы и оригинально тоже нельзя. Само собой, шары нужно будет заказать. Ну а если вам не хочется ничего заказывать, попросту не хочется тратить деньги, то тогда вам нужно заняться самостоятельным изготовлением украшений. Кстати, начать можно с простых бумажных растяжек и гирлянд.

Украшения на детский праздник своими руками



Итак, начинаем с простых подвесок.

Для того чтобы сделать подвеску понадобится цветная бумага, даже можно сказать, много цветной бумаги, циркуль, ножницы, нить и клей.

Задача крайне проста. Надо разметить, а потом и вырезать некоторое количество кругов. Потом эти круги нужно приклеить к нитке. Вот в принципе и все. Нужно лишь уточнить, что размечать надо циркулем, вырезать ножницами, а клеить клеем. Что касается количества подвесок, то тут все зависит от каждого конкретного случая.

Если речь идет о дне рождении, то тогда будет, кстати, сделать декоративную цифру, определяющую возраст ребенка. Сделать ее можно из салфеток или из чего-то другого. Тут нет особой разницы. Проще всего вырезать из картона, к примеру, из гофрированного картона, большую цифру, а потом оклеить ее салфетками, смятыми под цветочки или чем-то другим, главное чтобы получилось красиво.

Можно сделать растяжку со словами поздравления. Для этого понадобится нитка и бумага. На нитке нужно закрепить флажки вырезанные из цветной бумаге. Перед тем как их крепить на них нужно наклеить буквы, из которых будет составлено поздравление. Ну а потом эти флажки надо приклеить к веревке.

Как видно, есть огромное множество вариантов того как можно своими руками украсить жилище под детский праздник. Причем, что нужно отметить, совсем не обязательно выбирать между ними, будет неплохо реализовать все сразу. Конечно, перебарщивать не стоит.

Если украшать день рождения своих детей своими руками, то это будет дешево, но в то же время и не очень хорошо, так как детям нравятся шарики и прочее, что все равно придется покупать.

23-05-2015, 20:13