Платье мешок своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Платье мешок своими руками

Платье мешок своими рукамиСшить платье не так сложно, как может показаться, к тому же и платья бывают разные. При желании можно начать с чего-то простого, например, с платья типа «мешок», пошить его сможет каждая, главное выкроить время и припасти заранее какую-нибудь красивую ткань. Хотя, конечно же, проще всего купить платья в пол и как у нас говорят, не париться, тем более стоят они не так много, чтобы экономить на их покупке.

Шьем платье мешок



Для того чтобы пошить платье мешок понадобится следующее:

• ткань;
• мел;
• ножницы;
• выкройка;
• швейная машинка;
• нитки.

В общем так, что касается выкройки, то она представлена вверху, там видно, что для пошива платья мешок понадобится два цельных элемента. Само собой, к платью можно добавить что-нибудь еще, но оно и без того уже будет готово к использованию.

Что касается ткани, то подойдет практически любая качественная ткань, тут по желанию.

На первом этапе надо перенести выкройки на ткань. Сделать это не имея подобного опыта довольно трудно. Проще всего использовать ячеистую структуру масштабирования. Ну а вообще, насчет этого много информации в интернете.

Потом заготовки надо вырезать, используя ножницы и уже после приступить к пошиву платья. Шить его, как уже понятно, надо на швейной машинке. Кстати, сначала нужно обработать плечи, речь идет о том, что их надо подшить, завернув края.

В принципе пошив такого платья, а именно сшивание двух отдельных частей это очень быстрое и довольно простое дело и всего-то надо прошить платье по краям, а потом примерить.

Платье мешок сшить немногим сложнее, чем просто мешок, а иногда даже проще. Поэтому если вы вдруг захотели сшить платье своими руками, то в таком случае дерзайте, идите в магазин за ткань и приступайте к шитью. Кстати, шить платья и вообще шить одежду своими силами это очень экономично.

4-05-2015, 14:47