Защитить ноги от влаги » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Защитить ноги от влаги

Защитить ноги от влагиОчень часто, особенно в весеннюю пору многих беспокоит проблема мокрых ботинок. Мокрые ноги – не самое приятное ощущение, особенно, если на улице не так уж и тепло. Ходить в резиновых сапогах постоянно не будешь, именно поэтому есть выход – водоотталкивающая смазка своими руками. Сделать такую смазку можно самостоятельно, ниже рассмотрим, как это сделать.

Для того, чтобы самостоятельно приготовить водоотталкивающую пропитку, нам понадобятся: ботинки, восковая свеча, ткань и фен.

Прежде всего, для начала необходимо подготовить обувь, очистить ее от грязи и пыли, а также ботинки должны быть сухими. Необходимо отметить, что такую пропитку лучше всего использовать на пористые материалы, такие как хлопок, кожа, холщевая ткань и т.п.

Фен необходим, для того, чтобы пропитка лучше и равномерней ложилась на поверхность обуви.

И так, непосредственно сам процесс. Возьмите восковую свечу и начинайте равномерно втирать ее в обувь, не пропуская при этом ни одного участка обуви. После этого, включаем фен на высокую температуру и начинаем обдувать обувь. Под действием высокой температуры, воск начинает таять и впитываться в материал. Вот таким образом вы сможете защитить свою обувь от сырости.

При необходимости можно нанести пару слоев воска, но не больше, иначе обувь начнет сильно грубеть.

11-04-2015, 11:40