Оригинальный подарок своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Оригинальный подарок своими руками

Оригинальный подарок своими рукамиНередко мы сталкиваемся с проблемой в выборе подарка, если хочется сделать сюрприз оригинальный и особенный.

При огромнейшем выборе и ассортименте товаров и услуг в индустрии подарков, все-таки следует отдать должное течению хенд мейд, ставшему столь популярным и в наших краях.

Хенд мейд, от английского делать и руки, или же то, что сделано своими руками, особенное течение не только в направлении подарков, но и вообще в области творчества, охватывающее все отрасли искусства что-либо создавать.

Кого бы не предназначался подарок, будь то родители, подруга или друг детства, бабушка, школьный приятель, в любом случае созданное своими руками и воображением будет оценено по достоинству. То же самое можно сказать и о событии, или торжестве.

Хенд мейд уместен в виде оригинального подарка на вечеринку в честь приезда, сюрприза в качестве поздравления о поступлении в университет, а также если намечается юбилейная дата совместной жизни родителей, первая годовщина малыша. Даты и торжества можно перечислять до бесконечности.

Идеи подарков и сюрпризов для поздравлений и юбилейных дат:

1. Топинарий. Это древнейшее искусство мини ландшафтного дизайна. Неизменно быстро топинарий стал популярен и в наших широтах. Выглядит он незамысловато просто, но в то же время оригинально и интересно.

В цветочный горшок помешают мини-дерево с элементами декора и украшений на любой вкус и цвет: перья, бусы, стекло, цветная бумага, материал, гофрированная ткань, в общем все, на что у вас хватит фантазии. Такое дерево принесет успех и удачу тому, для кого вы будете стараться от всей души.

2. Фото-рамка. Ее можно оформить ракушками, лентами, кружевом или же определенной тематикой, связанной с конкретным событием. Конечно же, позаботьтесь заранее о фото, которое на ваш взгляд будет гармонично в ней смотреться.

3. Плед. Совсем не обязательно его вышивать или вязать, ведь это умеют далеко не все. В отделе материалов и тканей вы сможете найти 3-4 вида красивой ткани, и с легкостью смастерите плед из кусочков.

Такой подарок будет уместен малышу, маме, бабушке, сестре, или же подруге, с которой вы вместе будете им укрываться и просматривать любимые комедии.

4. Блокнот. Здесь можно дать волю воображению в полной мере. Основой и обложкой блокнота может выступить картон, кожа, замша, ткань, пленка, да вообще все, что придет к вам в голову в виде идеи. Страницы можно интересно украсить или оформить в винтажном стиле, придав нотку давности и желтизны.

Экспериментируйте и не бойтесь своих идей!

30-03-2015, 16:30