Как сделать подсвечник в форме сердца » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать подсвечник в форме сердца

Как сделать подсвечник в форме сердца Если вы хотите заиметь оригинальный подсвечник, ну или сделать его в подарок, мы советуем обратить внимание на этот мастер-класс. Здесь мы рассказали о том, как своими руками сделать весьма неплохой подсвечник из древесины. Причем, речь идет об изделии, выполненном в форме сердца.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Для того чтобы сделать подсвечник нужно приготовить следующее:

• древесина;
• наждачная бумага;
• лист бумаги;
• лак, морилка, воск;
• пила;
• клей;
• карандаш.

Желательно иметь при себе шаблон сердца, в противном случае придется долго возиться с его прорисовкой на основе.

Делаем подсвечник своими руками



Сердце надо будет вырезать из толстой доски, это значит, что вам в данном случае понадобится лобзик. Кроме того, вам надо заранее приготовить шлифовальную бумагу, это в идеале, а так, можно обойтись и обычной наждачной бумагой.

Первоначально нужно заняться вырезкой основы. То есть, вам надо выполнить разметку приготовленной доски, а потом просто вырезать сердце. Не советуем рисовать от руки, лучше всего использовать для этого бумажный шаблон.

Потом надо заняться обустройством отверстий в заготовке. Задача состоит в том, чтобы вырезать ниши под свечи. Для этого понадобится сверло подходящего диаметра и дрель. В нашем случае свечек три, вы можете сделать подсвечник под две и даже под одну свечу ну или, наоборот, под большее количество.

Когда ниши будут готовы можно приступать к шлифовке. В принципе здесь все просто. Вам надо убрать шероховатости и вообще подготовить изделие к лакировке.

Не обязательно покрывать дерево чем-то до лакировки. Будет достаточно просто обработать подсвечник лаком, нанеся два слоя.

И еще, как вы можете видеть на изображении, представленном выше, использовать в качестве подсвечника можно, в том числе и оставшуюся часть доски.

6-02-2017, 13:18