Как сделать брелок из дерева » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать брелок из дерева

Как сделать брелок из дерева Если вы хотите себе эксклюзивный деревянный брелок, мы вам советуем сделать его своими руками. Это руководство посвящено созданию брелока в виде небольшой рыбки. Заметим сразу, сделать его не так просто, как кажется. Также упомянем о том, что если вы планируете сделать много брелоков из дерева, например для продажи, вам лучше всего обратиться к профессионалам. Кстати, лазерная резка дерева в Москве от фирмы «Ампграфика» отличается высочайшим качеством при сравнительно невысокой стоимости. Лазерная резка применима и в случае с фанерой. С помощью аппарата лазерной резки можно сделать не просто оригинальные, но и очень красивые брелоки. Ну а если вам нужен всего лишь один брелок, мы вам расскажем, как его сделать из дерева своими руками.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать брелок потребуется следующее:

• дерево;
• пила;
• наждачная бумага;
• острый нож;
• карандаш;
• дрель;
• лак;
• кисть.

Как сделать брелок



Для начала вам нужно сделать заготовку. Понадобится деревяшка, а именно прямоугольник толщиной примерно в 5-10 мм. Использовать в данном деле нужно прочную и по возможности сухую древесину. Главное чтобы дерево было достаточно прочным иначе заготовка развалиться.

Далее вам надо разметить заготовку. Нарисуйте любую рыбку, которая вам больше нравиться, можете сделать карася или щуку, ну или любую другую рыбину. После отметьте места, где вы просверлите отверстия. Кстати, будет достаточно и одного отверстия под заводное колечко. Если хотите, можете просверлить еще одно примерно посередине.

В любом случае после разметки вырежьте рыбку из заготовки. Проще всего это сделать с помощью тонкой пилки. Потом если что всегда можно доработать края с помощью ножа и наждачной бумаги. Ну а дальше вам надо приступить к вырезке чешуек, жаберных крышек и плавников. На данном этапе не обойтись без острого ножа. Делать это надо с обеих сторон брелока.

Когда с чешуей будет покончено, приступите к сверлению отверстий. Как мы уже успели сказать, будет достаточно и одного, его надо просверлить аккурат там, где у рыбы глаз. Используйте сверло небольшого диаметра.

Далее финальная шлифовка рыбки с использованием мелкозернистой наждачной бумаги. По окончании шлифовки вам останется покрыть ваш брелок двумя слоями лака. Второй слой наносите после того как высохнет или почти высохнет первый.

Если вы все сделаете правильно и что главное, если не будете никуда торопиться, у вас в любом случае получится очень неплохой брелок.

23-10-2016, 09:37