Деревянная подставка для наушников » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Деревянная подставка для наушников

Деревянная подставка для наушников Сегодня мы поговорим о том, как сделать подставку для наушников. Будем использовать древесину. Дерево отличается простотой в обработке, к тому же его легко достать. Отметим и то, что древесина полезна и не является вредным материалом.

Наушники обязательно должны храниться с использованием специальной подставки. Бросать их на стол или куда-то еще в высшей степени не продумано. Кстати сказать, если вас интересуют наушники компании «SENNHEISER», узнать о них подробности вы сможете на сайте j-sys.ru. Там же вы сможете их купить по сравнительно небольшой цене.

Какие материалы вам понадобятся для изготовления подставки



Итак, прежде всего вам необходимо найти доску толщиной 40мм, кроме того вам понадобится доска толщиной 20-25мм.

Помимо древесины потребуется:

• ножовка;
• шлифовальная машинка или наждачная бумага;
• лак, кисть;
• саморезы;
• шуруповерт.

Как сделать подставку для наушников



Размер подставки должен зависеть от габаритов наушников. Всего вам надо будет сделать две детали, а именно стойку и подставку.

Для создания стойки используйте доску. Вырежьте кусок доски длиной 25 см или около того, шириной примерно 15 см. Потом отшлифуйте ее. Отдельно заметим, что вам надо округлить углы с одной из сторон, углы второй стороны оставьте прямоугольными.

По завершению шлифовки, займитесь созданием платформы. Для этого, как вы, наверное, уже догадались, вам понадобится доска толщиной 20-25 мм. Вырежьте прямоугольник, а лучше квадрат со стороной больше на 2-3 см, чем ширина стойки. Потом отшлифуйте ее, немного сгладив углы.

Когда и подставка, и стойка будут готовы, приступите к сборке подставки. Соединить детали можно несколькими способами. Для этого вы можете использовать клей. Тут все легко и просто. Вам надо намазать клеем торцевую часть стойки, а потом прижать к подставке. Использовать можно как просто какой-нибудь сильный клей, так и столярный клей. Если вы не хотите заморачиваться с клеем, можете воспользоваться саморезами. Только не забудьте о том, что под саморезы лучше всего заранее просверлить входные отверстия сверлом немного меньшего диаметра, чем их захват.

На завершающем этапе вам надо будет покрыть вашу подставку двумя слоями лака. При желании перед этим вы можете что-нибудь изобразить, ну например, написать что-то или нарисовать, тут решать только вам. Что касается того, какой лак использовать, то это должен быть качественный лак по возможности светлого цвета, хотя если вам нравится темный, то используйте его.

5-08-2016, 09:57