Как сделать игральную кость своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать игральную кость своими руками

Как сделать игральную кость своими рукамиИгральные кости используются во множестве игр, не исключение и детские игры. Сделать игральную кость несложно. Мы в этой статье расскажем вам о самом простом способе.

Заметим, что если вы хотите качественную детскую настольную игру, вам лучше всего купить ее в магазине, купить настольную игру на hobbygames.biz проще простого, оплату можно произвести с карточки и электронного кошелька. Что же касается ассортимента, то он там невероятно большой. Укажем и на исключительное качество всех настольных игр, представленных в этом интернет магазине. Цены, кстати говоря, сравнительно невысокие.

Речь пойдет о создании игральной кости из древесины.

Что вам необходимо чтобы сделать игральную кость



Для создания игральной кости вам понадобится следующее:

• рейка;
• тонкая пилка;
• наждачная бумага;
• шуруповерт;
• ручка;
• кисть;
• лак;
• линейка.

Делаем деревянную игральную кость своими руками



Для начала вам надо найти подходящую древесину. Дерево должно быть прочным.

Из имеющейся у вас рейки вырежьте небольшой квадратик. Сначала выпилите из рейки полоску, ширина которой должна быть на пару миллиметром больше стороны квадратика, который вы хотите получить в результате. Затем из получившейся полоски выпилите сам квадратик. Пилите очень осторожно, дабы не повредить заготовку. В результате у вас должен получиться квадратик, стороны которого на несколько миллиметров больше, чем нужно. Скажем сразу, излишек пойдет на шлифовку, чем, кстати говоря, и надо заняться на следующем этапе.

Шлифовать квадратик надо очень осторожно. Сначала необходимо выполнить шлифовку его ровный частей. Все они должны быть гладкими, а потом сгладить все края.

На следующем этапе в получившемся квадратике надо высверлить неглубокие отверстия одной глубины и одного диаметра. Это должны быть углубления. Для этого вам понадобится шуруповерт и тонкое сверло. Также посоветуем иметь при себе небольшие тиски, чтобы было в чем зажать квадратик.

Далее все углубления необходимо закрасить черной ручкой, ну или черной краской. Главное, не выходить за эти углубления.

Следом, дождавшись высыхания краски, нужно покрыть квадратик двумя слоями заранее приготовленного лака. Заметим, что второй слой лака надо наносить только после того, как высохнет первый.

В результате у вас получится очень неплохая игральная кость, которая подойдет для любой настольной игры.

3-03-2016, 14:20