Нож для антипригарных покрытий своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Нож для антипригарных покрытий своими руками

Нож для антипригарных покрытий своими рукамиНаверное, все знают, что антипригарные покрытия очень чувствительны к механическому воздействию. Поэтому в случае с таким кухонным инвентарем нужно использовать определенные столовые приборы. Речь идет о ножах, лопатках и других приборах, выполненных из пластика и древесины, но никак не из металла. Упомянуть в данном случае надо и силиконовые приборы. Так вот, в этой статье мы рассмотрим способ изготовления очень хорошего деревянного ножа, который прекрасно подойдет для решения самых разных задач и который можно смело использовать в случае с кухонным инвентарем с антипригарным покрытием.

Делаем деревянный нож



Для того чтобы самостоятельно сделать небольшой деревянный нож понадобится следующее:

• наждачная бумага;
• пила для резки пазов;
• лобзик;
• деревянный молоток;
• разделочный нож;
• зубило;
• наждачная бумага;
• карандаш.

Изначально нужно приготовить брусок, он должен иметь правильную форму. Затем надо его разметить, нарисовать на нем нож, используя карандаш.

После, понадобится лобзик, с помощью которого нужно вырезать то, что получилось. Надо заметить, что делать это надо максимально аккуратно и не торопясь, впрочем, как и все остальное.

Нож для антипригарных покрытий своими рукамиПотом полученную заготовку нужно постепенно обточить, используя для этого все, что есть в наличии, можно обойтись и одним ножом, главное чтобы он был достаточно острым.

Когда заготовка приобретет необходимую форму, можно будет смело приступить к шлифовке. Задача состоит в том, чтобы используя наждачную бумагу отшлифовать деревянный нож, если не до блеска, то, до близкого к нему состоянию.

На завершающем этапе изготовления ножа нужно проверить хорошо ли он ложится в руку, а также проверить его в деле. Ну и если все хорошо, то в таком случае процесс по созданию деревянного ножа можно считать завершенным.

30-04-2015, 23:14