Красивая закладка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Красивая закладка своими руками

Красивая закладка своими руками Сделать закладку для книги не сложно, но при этом нельзя не заметить, что это и не простая задача. Конечно, тут все зависит от вашего желания, ведь кому-то будет достаточно и простой вырезки из картона. В принципе картонная вырезка это очень даже неплохая закладка, ведь она прекрасно справится со своей основной задачей. Но при этом нельзя не заметить, что закладка может быть не просто полезной, но и красивой. Так вот, мы вам предлагаем сделать оригинальную и красивую закладку.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать закладку вам надо приготовить следующее:

• картон;
• изображение цветка;
• клей;
• фломастер;
• ножницы.

Как своими руками сделать закладку



Итак, первым делом вам надо найти подходящее изображение цветка. Кстати, можете нарисовать его своими руками, нужен вид бутона сверху. Что касается стебля, то его надо будет нарисовать на основании. Само собой, если есть возможность вырезать стебель, то тогда вырежьте его.

Так вот, вырежьте бутон. Потом вырежьте полоску из картона, можете такую же фигуристую как мы.

Затем приклейте бутон на картонную полоску. Ах да, забыли сказать, что его вам нужно сложить пополам и уже после клеить на основу. Лучше всего использовать сильный клей, например «Момент».

На следующем этапе займитесь обустройством стебля. Вам надо его нарисовать или приклеить, если есть такая возможность.

В принципе на этом все. Правда, тут еще надо заметить, что вы всегда можете нарисовать что-либо на свободной части закладки, например, сделать на ней какую-нибудь надпись.

Если хотите, можете использовать в качестве закладок какие-нибудь картонные вырезки или что-то наподобие. Можно применить полоску из пластика. Кстати, материал из которого сделана закладка должен быть достаточно прочным.

10-04-2017, 21:51