Упаковка для цветов своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Упаковка для цветов своими руками

Упаковка для цветов своими руками Дарить цветы в букетах уже не модно, сейчас многие преподносят их в специальных декоративных коробочках. Как правило, они, эти коробки имеют круглое сечение. Что касается размера, то тут нет каких-то определенных правил, это может быть коробок высотой в 40 см или коробочек высотой в 15 см. Так вот, мы решили рассказать вам, как своими силами сделать очень красивую коробку для цветов. Кстати, речь пойдет о создании высокой упаковки. Говорим сразу, вам придется попотеть, но сложного тут ничего нет.

Что нужно приготовить для дела



Для того чтобы сделать этот коробок вам понадобится следующее:

• плотный картон;
• клей;
• атласная лента;
• ножницы;
• карандаш.

Если картон, что вы приготовили для дела не цветной, вам нужно его задекорировать. Для этого понадобится цветная бумага. Советуем однотонную бумагу. Рисунков не нужно, как и ярких цветов. Все потому что коробок должен быть лишь дополнением к основному подарку. Проще говоря, если упаковка будет слишком заметной, цветы не будут оценены по достоинству. В конце концов, дарятся именно цветы, а не коробок.

Само собой, не можем не сказать, что если вам срочно нужная упаковка для цветов, вам совсем не обязательно делать ее своими руками, ее можно купить. Сделать это можно на сайте nt-pack.ru/. Цены там невысокие, к тому же в этом интернет-магазине подарочной упаковки можно приобрести, в том числе и коробочки для ювелирных изделий и многое другое.

Упаковка для цветов своими силами



Крышки у этой коробочки нет, но при этом есть съемное дно. Что касается размеров, то тут вам надо определиться сразу. Ориентируйтесь на размер того букета цветов, что будет размещен в этом коробке, в идеале бутоны должны быть наружи.

Сначала сделайте корпус коробка. Вам надо вырезать из картона прямоугольник, после чего склеить его концы. Для склейки можно использовать полоску того же картона. Главное чтобы в результате получилась труба, ну или по-другому изделие круглого сечения.

Потом вам надо сделать крышку. Тут все еще проще. Правда, придется потратить немного больше времени. Крышка состоит из двух деталей, а именно из круга и полоски. Полоска, как вы, наверное, уже догадались это бортик, а круг днище. Так вот, склейте концы картонной полосы, потом зафиксируйте то, что получилось на круг, разместив его в кольце.

Оденьте дно на корпус упаковки и повяжите бантиком атласную ленточку. Упаковка для цветов готова.

20-03-2017, 10:26