Как сделать пирамиду из картона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать пирамиду из картона

Как сделать пирамиду из картона Многие дети любят делать поделки, в том числе и мини сооружения, ну например большие здания или сооружения, построенные сотни лет назад. Сегодня мы расскажем вам, как своими руками сделать небольшую египетскую пирамиду. Задача несложная, поэтому делать пирамиду можно вместе с ребенком. Кстати говоря, если вы хотите увидеть настоящие пирамиды, мы вам советуем обратиться на сайт http://www.ally.com.ua/tours/egypt/, там представлено агентство путешествий «Ally». Они организуют сравнительно недорогие туры в Египет. Заметим, что эта компания предлагает, в том числе и туры с опцией «все включено».

Что потребуется для того чтобы сделать пирамиду



В данном случае мы будем использовать картон. Этот материал просто найти, да и работать с ним проще простого. Склеить картонную пирамиду сможет каждый.

Для дела понадобится следующее:

• карандаш;
• белая бумага;
• картон;
• клей;
• линейка;
• фольга.

Как сделать пирамиду из картона



В сети есть немало руководств, в которых мастера предлагают прибегнуть к сложным расчетам. Мы не любим математику, поэтому советуем обойтись без сложения, умножения и вычитания. Разметить картон можно и без этого. Кстати говоря, мы использовали упаковочный картон, можете применить вырезку из картонного коробка, в котором была приобретена ваша новая стиральная машинка или другая бытовая техника.

Пирамида состоит из четырех равносторонних одинаковых треугольников. Так вот, мы предлагаем разметить на картоне эти треугольники поэтапно. Сначала начертите один треугольник. Потом пририсуйте к нему второй, такой же. Тут вам понадобится и линейка, и транспортир, и карандаш. Самое главное грамотно использовать транспортир, тогда все получится так, как надо. После надо пририсовать третий, а потом и четвертый треугольник.

Потом вам нужно вырезать то, что у вас получилось в результате разметки и приступить к сгибанию двух линий. Задача состоит в том, чтобы сделать три сгиба аккурат по начерченным линиям. Для этого можно использовать линейку.

Когда сгибы будут готовы, приступите к склейке пирамиды. Используйте для этого специально вырезанную для этого полоску бумаги и клей.

На завершающем этапе вам останется оклеить получившуюся у вас пирамиду заранее приготовленной фольгой. Заметим, использовать в данном случае надо именно золотую фольгу.

Вместо фольги вы можете применить что-нибудь другое. Пирамиду можно смазать клеем, а потом посыпать крупнозернистым песком.

31-08-2016, 14:16