Подсвечник из картонных пакетов » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подсвечник из картонных пакетов

Подсвечник из картонных пакетов Для изготовления оригинальных подсвечников вы можете использовать множество самых разных материалов, в том числе и самый настоящий мусор. В данном случае мы расскажем вам о том, как можно сделать подсвечники из пакетов «тетра-пак», тех самых пакетов, в которых сейчас продается кефир, молоко и натуральный сок. Достать их в наше время не трудно, достаточно купить в магазине молоко и выпить его. При желании можно сходить на свалку, но это, в крайнем случае.

Какие материалы и инструменты понадобятся нам для изготовления подсвечников



Для того чтобы сделать подсвечник в виде домика вам потребуется:

• пакет «тетра-пак»;
• аэрозольная краска белого цвета;
• ручка с черными чернилами;
• свечка;
• ножницы или канцелярский нож.

Подсвечники в виде домика своими руками



Для начала вам необходимо окрасить пакет. Для его покраски вам можно использовать и другой окрашивающий состав. Правда, при этом вам важно помнить о том, что не всякая краска удержится на таких пакетах. Конечно, пакет «тетра-пак» можно оклеить белой бумагой, только вот это займет немало времени.

Когда краска высохнет, вы можете приступить к следующему этапу, а именно к вырезке окошек. Тут все проще некуда. Сначала, используя ручку или фломастер, вам надо нарисовать окна, а потом вырезать их, используя канцелярский нож.

Вариантов оформления подсвечника большое множество. Вы можете вырезать сколько угодно окон и что важно, каких угодно. Также упомянем и о двери.

В самом пакете надо вырезать отверстие, через которое можно было бы поместить внутрь пакета свечу. И еще, лучше всего использовать в данном случае свечу-таблетку.

Вот в принципе и все. В результате вы получите простой и весьма оригинальный подсвечник, сделанный из молочного пакета. Кстати сказать, будет неплохо сделать несколько таких подсвечников и использовать их в композиции.

9-06-2016, 11:39