Картонный коробок под складирование обуви своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Картонный коробок под складирование обуви своими руками

Картонный коробок под складирование обуви своими руками Многим не хватает места для складирования обуви. Эта проблема знакома и мне. Только вот решил я ее уже давно, сделав несколько практичных самодельных коробов для хранения обуви. Такие короба, а если точнее картонные коробки очень удобно складывать в шкафу, они занимают немного места, а обуви в них помещается нереально много. Сделать их проще простого, материал, как уже понятно, простой картон.

Короб для складирования обуви



Для дела нам понадобится следующее:

• клей;
• ножницы;
• макетный нож;
• гофрированный картон.

Что касается размеров, то делать надо коробки такого размера какой вам подходит более всего, Я делал короба размером 50х58х11 см. В такой коробок без проблем помещается шесть пал легкой обуви. Также надо сказать, коробок такого размера помещается в шкаф.

Для вырезки основной части короба понадобится довольно большой лист гофрированного картона, вырезать его можно из большого коробка, например, из коробка в котором был телевизор или другая техника. Сначала нужно сделать разметку, а потом, где надо прорезать, а где надо просто согнуть картонный элемент. Далее из картона нужно вырезать переборки, полоски в которых потом нужно обустроить вырезы, благодаря которым их можно будет насадить друг на друга.

Когда все необходимые элементы для сборки короба будут готовы, можно приступить к его сборке, а если точнее к склейке. Сначала склеивается основа. Потом в нее вклеивается середина с вырезами. После на эту середину насаживается три переборки. В результате короб делится на шесть одинаковых отсеков.

При желании получившейся коробок можно задекорировать, используя ткань или что-то подобное, его можно оклеить обоями, хотя в принципе это не обязательно.

Как видно, сделать коробок под шесть пар обуви, действительно не сложно, справиться с этим сможет абсолютно каждый домашний мастер или мастерица.

20-09-2015, 21:12