Как сделать бумажный конверт » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать бумажный конверт

Как сделать бумажный конверт Если вы хотите отправить письмо, а конверта нет, то в таком случае у вас есть два варианта того, как поступить. Первый вариант заключается в походе за конвертом на почту, а второй в изготовлении конверта своими руками. Кстати, где конверты там и марки, если вы собираете почтовые марки, то тогда вам точно надо зайти на сайт hobby-group.ru, где вы без труда сможете узнать стоимость постовой марки СССР и купить ее, так сказать, не отходя от кассы. На указанном ресурсе представлена огромная коллекция постовых марок самых разных времен, начиная с марок дореволюционной эпохи и заканчивая марками постсоветского периода. Ну а что насчет изготовления конверта, то это действительно не так сложно, как может показаться.

Как сделать конверт своими руками



Возьмите стандартный принтерный лист. Сложите его пополам вдоль, а потом разверните.

Положите лист вертикально, прямо перед собой, сначала загните левый верхний угол аккурат по линии сгиба, а потом и правый верхний угол, также по середине листа.

Согните обе боковые части внутрь, чтобы линии сгиба шли в трех сантиметрах от края листа.

Низ листа загните так, чтобы его нижний край аккурат совпал с точкой пересечения обоих верхних треугольников, которые образовались на предыдущем этапе. После получившуюся заготовку разогните, вложите внутрь письмо, согните обратно, и заклейте, используя скотч или любую другую клейкую ленту. Можно использовать и клей.

Есть еще один способ того, как сделать конверт из бумаги. Для этого также понадобится стандартный принтерный лист А4. Только в данном случае его надо обрезать до квадрата.

Полученный квадрат надо сложить пополам сначала по одной диагонали, а потом и по другой.

Развернув лист, поверните его на 45 градусов, загните к центру нижний край, потом сложите лист по ранее сделанному сгибу, идущему параллельно ранее сделанному сгибу.

Как сделать бумажный конверт Потом загните тот угол что слева, загните его по направлению к центру, чтобы вершина немного выступила за середину. То же самое повторите с правым углом.

Отогните кончик правого треугольника так, чтобы получившаяся складка пришлась аккурат на середину. Надо заметить, что отгибать уголок полностью не нужно, надо чтобы уголок торчал вверх.

Расправьте треугольник пальцем, так чтобы получился небольшой ромбик с карманом. Заправьте отворот конвертика и вершину треугольника в имеющийся кармашек ромба и конверт готов.

Это только два способа того, как сделать конверт, из десятков, если не сотен других вариантов.

18-08-2015, 13:58