Стульчик из картона своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Стульчик из картона своими руками

Стульчик из картона своими рукамиЕсли вам нужна простая табуретка, то в таком случае вам нужно сделать стул из картона. Для дела понадобится простой упаковочный картон.

Стул из картона своими руками



Для того чтобы сделать картонный стул понадобится следующее:

• канцелярский нож;
• картонные трубки;
• ватман;
• клей;
• книги;
• карандаш;
• упаковочный картон.

Для начала вам надо распечатать или нарисовать от руки шаблон представленный сверху. Это шаблон элемента каркаса стула, если точнее его боковой части. При этом стоит заметить, что в случае с отверстиями все относительно, делать их ровно такими, как показано на изображении не нужно, делать их надо конкретно под имеющиеся у вас картонные трубки.

Шаблон надо сделать в натуральную величину. По готовности его сразу же нужно вырезать, а потом перенести на картон. Для каждой боковины надо вырезать две, а лучше по три заготовки. Для вырезки отверстий можно использовать что-то вроде циркуля.

Затем склейка боковых частей. Тут все просто из всех имеющихся заготовок нужно склеить две боковины, конечно, заготовки должны быть разделены поровну.

Подождав некоторое время, пока высохнет клей можно приступить к приготовлению картонных трубок. Все трубки должны иметь приемлемую и что важно, одинаковую длину.

Потом трубки надо вклеить в отверстия. Кстати, использовать для реализации данной задачи можно и ПВА клей.

Стульчик из картона своими рукамиВ результате получится очень простой, очень легкий и бесплатный стульчик. Кстати, при желании его можно задекорировать. Сделать это можно кучей самых разных способов. Так, например, для данной цели можно использовать обычную акварельную краску. Хотя лучше всего что-нибудь посерьезнее, например гуашь или акриловую краску. Можно оклеить стул блесками или чем-то другим. Опять же, имея желание стул можно задекорировать по технике «декупаж».

27-07-2015, 16:53