Подбираем правильную экипировку в поход » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подбираем правильную экипировку в поход

Подбираем правильную экипировку в походВ многодневных походах, хорошее и функциональное оборудование необходимо, чтобы можно было по-настоящему наслаждаться временем на природе. При этом нужно обратить внимание на высококачественное снаряжение, а также следить за общим весом походного снаряжения. Посетив сайт geotorg.com можно легко найти всю экипировку для дальнего похода.

Правильная походная одежда

Для похода используется несколько тонких слоев одежды, которые, с одной стороны, сохраняют тепло и сухость, а с другой стороны, её легко снять по мере необходимости. Таким образом, вы можно адаптироваться к различным погодным условиям. Чтобы обеспечить максимальную защиту от холода и сырости, рекомендуется соблюдать следующие функциональные слои:

• Базовый слой. Он состоит из дышащей функциональной рубашки и поддерживает тепло;

• Слой изоляции (средний слой). Это флисовая или тонкая пуховая куртка, которая сохраняете тепло;

• Слой защиты от атмосферных воздействий. Он служит защитой от ветра и дождя.

Для похода также необходимы: удобное нижнее бельё, рубашка с длинным рукавом, проходные брюки и носки, свитер и пуховик. Особенно с базовым слоем рекомендуется использовать рубашки из шерсти. Они абсорбируют, быстро высыхают и не так сильно впитывают запахи. Поэтому они идеально подходят для длительных пеших прогулок.

Походный рюкзак

Походный рюкзак является одним из самых важных предметов снаряжения. Нужно убедиться, что он подходит для спины и хорошо обработан, чтобы он мог выдержать вес всего походного снаряжения. Походные рюкзаки должны правильно регулироваться прямо за спиной. Основная нагрузка должна лежать на бедрах, чтобы облегчить плечи. Для этого рекомендуется использовать широкий мягкий тазовый ремень. Должна быть правильная длина спины походного рюкзака, чтобы вес мог поддерживаться на бедре. Чтобы спина при походе не потела, походный рюкзак должен быть оснащён системой вентиляции. Удобно, если в походном рюкзаке есть дождевик, который модно легко надеть в плохую погоду.

Правильная проходная обувь

При перших походах ноги должны быть оптимально защищены. Поэтому важно, чтобы походная обувь идеально подходила к запланированному походу. Идеальная походная обувь обеспечивает хорошее сцепление даже на пересеченной местности и придает лодыжке дополнительную стабильность. Это защитит от травм и гарантирует хорошую безопасность при ходьбе. Кроме того, походная обувь имеет пропитку или слой воска, поэтому она защищает ноги от влаги. Поскольку материал для защиты от влаги со временем изнашивается, необходимо периодически обновлять этот защитный слой.

1-10-2021, 17:26