Простой термос своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Простой термос своими руками

Простой термос своими рукамиСделать термос, ну или подобие термоса несложно. Принцип работы данного устройства очень прост. Он, по сути, являет собой емкость, изолированную теплоизоляционным материалом. Что же касается того из чего можно сделать термос, то тут есть масса вариантов, от, совсем банальных, до сложных. Кстати, куда проще обратиться в everymart и купить термос там. Все изделия, представленные в этом магазине отличаются высочайшим качеством и длительным сроком службы и это несмотря на сравнительно невысокую стоимость.

Что можно использовать для создания термоса



Для того чтобы сделать простой термос вам понадобится следующее:

• две пластиковых бутылки разного объема;
• полиэтиленовые пакеты, скотч, бумага;
• ножницы;
• фольга.

Заметим, что в качестве утеплителя можно использовать много разных материалов, в том числе и строительные утеплители.

Делаем термос своими руками



Изначально вам надо взять в руки ножницы и ту бутылку что больше, и заняться резкой. Кстати сказать, для дела лучше всего приготовить бутылку объемом 2,5 и 1,5 литра, это оптимальный вариант. Так вот, сначала от той бутылки что больше, надо отрезать горловую часть, мы здесь говорим о горлышке, отрезать большой кусок не надо. Главное чтобы в отверстие пролезло горлышко полуторалитровой бутылки. Потом эту же бутылку надо разрезать напополам.

Далее утепление. Вам надо обмотать полуторалитровую бутылку утеплителем, так чтобы вместе с теплоизоляцией она едва влезла в половинки первой бутылки. На нее можно мотать бумагу, одевать полиэтиленовые пакеты, наматывать все, что угодно. Главное чтобы теплоизоляция была плотно и что еще важнее, чтобы она реально утепляла, а не просто придавала объем. Утеплить надо всю бутылку полностью за исключением горловины.

Когда с обмоткой полуторалитровой пластиковой бутылки будет покончено, можно приступить к следующему этапу, а именно к сборке термоса.

Сначала «полторашку» надо засунуть в донную часть половинки первой бутылки. После на нее надо одеть горловую часть первой бутылки. Разумеется, тут не обойтись без скотча, им нужно зафиксировать половинки, чтобы они не болтались. Утепление на этом можно не заканчивать, поверх можно обустроить еще пару слоев фольги и бумаги, а сверху одеть пару полиэтиленовых пакетов и опять же зафиксировать все это скотчем.

27-06-2016, 16:41