Поппер из дерева своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Поппер из дерева своими руками

Поппер из дерева своими руками Сделать самодельный поппер нетрудно. Кстати, эта приманка прекрасно себя показывает на мелководьях, а также там, где много растительности. Ну а что насчет изготовления, то сделать его можно из древесины, будет достаточно одного небольшого березового брусочка.

Поппер из березы своими руками



Начать работу надо с подбора материала и приготовления всех необходимых для дела инструментов.

Решив, с какой стороны заготовки, будет обустроена головная часть, а с какой хвостовая часть поппера, можно приступать к строганию. Выстругать приманку можно с помощью самого простого острого ножа.

Там, где будет хвостовая часть нужно срезать древесину, а там где головная сделать округлый вырез в торце. Торопиться никуда не надо. На придание заготовке нужной формы уйдет примерно час или два часа, но самое главное, чтобы заготовка не имела никаких дефектов, в том числе и приобретенных в процессе резки.

Когда заготовка приобретет нужную форму, ее надо хорошенько обточить. Лучше и проще всего использовать для реализации этой задачи заранее приготовленную мелкозернистую наждачную бумагу. Отшлифовать надо весь поппер.

На следующем этапе необходимо заняться установкой крючков, все, что надо сделать ,это просверлить в теле поппера отверстие от середины хвостовой части примерно до середины короткой части тела (чуть дальше) и до середины головной части. Потом надо вставить в получившееся, отверстия проволоку сделав петлю сначала с одной стороны, а потом и с другой, а потом и с третьей, догнав первую петлю до упора.

После останется установить крючки.

Само собой, если не покрыть поппер каким-нибудь защитным составом, то он довольно быстро потеряет свой первоначальный внешний вид и кроме того, быстро потеряет свою плавучесть. Обработать древесину можно лаком, но перед этим поппер нужно покрасить, а лучше разрисовать его на манер тех приманок, которые продаются в магазинах.

22-09-2015, 14:33