Необычная штора из рыболовных сетей своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Необычная штора из рыболовных сетей своими руками

Необычная штора из рыболовных сетей своими рукамиКак часто в дачном домике можно увидеть удивительно красивые и практичные предметы интерьера, которые находчивые хозяева смастерили своими руками. Тут и столы, и стулья, и удобные лежаки. Но сегодня хочется остановиться на том вопросе, как в быту и оформлении интерьера вам может пригодиться обычная рыбацкая сеть капроновая. Давайте попробуем смастерить из нее оригинальную штору.

Если позволяет интерьер, такой элемент декора можно разместить на входе в кухню. Или, возможно, такая штора больше подойдет для ванной. Выбрав место, определитесь с основой и декором. Во-первых, сама сеть. Лучше выбрать «посаженную» сеть, то есть ячейки в ней должны быть закреплены особым образом — подвязаны на шнур. Если в вашей семье рыболовов нет, тогда вам придется сети рыболовные купить. Это довольно просто сделать: достаточно обратиться в интернет-магазин и выбрать наиболее подходящее изделие. Можно выбрать для ванной сеть из шнуров зеленого цвета — так лучше получится сымитировать водоросли. Если штору мы будем делать для кухни, в качестве декора подойдут яркие или прозрачные стеклянные бусины, маленькие фигурки кухонной утвари: чайнички, тарелочки, ложечки. Делая штору для ванной, используйте ракушки, стекляшки, омытые морской водой, мелкие камушки и миниатюрные фигурки морских животных. Здорово, если на фигурках будут петельки, за которые их можно пришивать к сетке. Но если таковых нет, тогда просто воспользуемся клеем.

Итак, приступаем к работе. Разложите сетку и сверху выложите фигурки и другие элементы декора. Те предметы, которые вы сможете пришить, присоедините к сетке с помощью капроновой нитки. Все остальное придется посадить на моментальный клей. Чтобы не испачкать руки во время работы, наденьте сначала резиновые, а затем тканевые перчатки. Все детали плотно прижимайте к сетке и дайте возможность им хорошо подсохнуть. Когда штора будет украшена, ее необходимо закрепить на держателе в ванной. Перебросьте небольшую часть шторы через держатель и закрепите декоративным шнуром зеленого или синего цвета, а затем украсьте его крупными камнями и ракушками. Аналогично следует закрепить штору в кухне, только в качестве украшений подойдут камни или прозрачные бусины либо стеклышки.

Все, ваша штора готова, а в интерьере появилась оригинальная креативная изюминка.

17-07-2015, 19:17