Грузила из свинца своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Грузила из свинца своими руками

Грузила из свинца своими рукамиКаждый заядлый рыболов делает разнообразные поделки, чтобы лишний раз не приобретать их в магазинах. Сегодня хотелось бы поговорить о том, как самостоятельно сделать приманки для спиннинга.

Как мы знаем, все спиннинговые приманки являются расходным материалом. Они теряются постоянно, так как никто не застрахован от того, что приманка зацепиться за корягу или ее оторвет крупная рыба. Именно поэтому такие приманки теряются очень часто, на это уходит значительный бюджет.

Сейчас поделки для рыбалки делают крайне редко, так как на рынке представлен огромный выбор любых приманок и снастей. Однако заядлые рыболовы делают многое своими руками.

Так с помощью свинца можно отливать не только грузила на донные снасти, но и делать джиг-головки. Чтобы сделать такие грузила нет ничего особо сложного, нужно просто взять фольгу или даже плотную бумагу, чтобы сделать из нее необходимую форму. В нее нужно вставить иглу (для прохода лески) и просто залить свинец. Все, на это грузило готово, деньги сэкономлены, а потерять грузило не так жалко.

Простую форму для отливки грузил можно сделать из гипса. В этом случае форма будет храниться долго и не нужно каждый раз ее создавать.

Для создания такой формы необходимо использовать специальную картонную коробочку (чуть больше спичечного коробка). После этого замешиваем раствор гипса, заполняем им коробку на половину. Теперь ждем, пока гипс немного застынет, берем необходимую модель грузила и вдавливаем его в гипс. Модель лучше всего смазать маслом.

Затем делаем вторую половину аналогичным способом. Теперь после того, как готовы две половины их можно совместить и в отверстие (которое нужно проковырять), заливать горячий свинец.

15-05-2015, 12:18