Делаем грузило своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем грузило своими руками

Делаем грузило своими рукамиМногие начинающие рыболовы не знают о том, как сделать грузила самостоятельно, а идут и покупают их в специализированных магазинах. Сегодня расскажем, как уберечь себя от лишних трат и сделать грузила самому в домашних условиях.

И так, если вы решили сделать грузила округлой формы, то можно воспользоваться обычной ложкой. Берем ложку необходимого для вас размера и заливаем в него растопленный свинец. Свинец обычно берут с использованных автомобильных и других аккумуляторов. Свинец застываем довольно быстро, а отверстие для лески можно сделать с помощью сверла.

Есть и еще один способ. Берем спичечный коробок, протыкаем его иголкой, вдоль или поперек, в зависимости от того, как будет проходить леска, вставляем его во влажный песок, заливаем свинцом и ждем, пока свинец застынет. Иголку вытаскиваем с помощью плоскогубец.

Тоже самое можно проделывать и с другими формами. Так, если вам необходимо конусное грузило (подходит для ловли на течении), то вам, то можно взять плотную бумагу, сделать из нее конус, пропустить через середину все туже иглу, и залить в нее свинец. Ждем некоторое время, вытаскиваем иголку и грузило готово к использованию.

Как вы поняли, сделать грузило можно любой форму, не совершая при этом никаких финансовых затрат. Все, что вам необходимо, это свинец, который легко найти.

14-04-2015, 10:50