Закормочная ракета своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Закормочная ракета своими руками

Закормочная ракета своими рукамиЕсть немало рыбаков, которые любят ловить на прикормленных местах. В этом нет ничего удивительного, ведь там, где прикормлено всегда больше рыбы и что еще важнее, там есть крупная рыба. Проще всего прикормить местечко прямо возле берега, метрах, так до 15 -20 от берега, кормежку в таком случае можно забрасывать комками вручную, а вот если говорить о прикорме в дали от берега, то тут все не просто.

Кстати, как раз в таких случаях и можно надеяться на поимку трофейных экземпляров, большая рыба, как известно, водится на глубине и вдали от цивилизации.

Прикармливать далеко от берега можно двумя способами. Первый способ заключается в использовании специальной рогатки. Тут все то же самое, что и в случае с обычной рогаткой, только в роли снаряда используется кормовой ком. В принципе это неплохой способ, хотя у него есть и недостатки, самый главный из которых это необходимость скатывания шаров, а также разрушение этих шаров. Другое дело в случае с кормовой ракетой, она забивается кормом, а потом просто забрасывается по месту. Важно и то, что такую ракету можно легко сделать своими силами.

Из чего можно сделать закормочную ракету



Для этой цели можно использовать много всего разного. Так, к примеру, подойдет пластиковая трубка и пластиковая крышка, причем, не обязательно, чтобы она была овальной.

Пробку надо приклеить к трубке. Клеить нужно с помощью влагостойкого клея. Правда, перед этим в трубке надо просверлить несколько отверстий, диаметром примерно 5 мм. И еще, перед тем как приклеивать пробку в нее нужно определить плотный пенопласт. Это необходимо для того чтобы ракета всплывала после заброса верхушкой кверху и тем самым разгружалась прикармливая рыбу.

Чтобы ракету можно было зацепить, по краю надо будет сделать пару отверстий под поводки.

Вот в принципе и все, в результате должна получиться неплохая коромовая ракета.

6-04-2015, 20:37