Как проверить скрученный пробег у автомобиля? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как проверить скрученный пробег у автомобиля?

Как проверить скрученный пробег у автомобиля?Каждый второй отчет автосервиса выдает показатели о скрученном пробеге. Автомобиль в среднем проходит 20 тысяч километров за год. Но вот что происходит на практике. Приобретая транспортное средство б/у, которому 10 лет, пробег всего 40 или 60 тысяч километров. Это недостоверные цифры и машину хотят продать по завышенной цене. Кстати проверить свой автомобиль на скрученый пробег можно здесь.

Существует много способов скрутить пробег. Разобрать одометр и выставить вручную показатели. Снять приборную доску и включить программатор или ноутбук, с соответствующим программным обеспечением, далее менять показания на необходимую цифру.

Нет технических способов узнать, скручен пробег на авто или есть? Не зависит от того какой одометр, механический или электромеханический, нужно везти машину в сервис на компьютерную диагностику или тщательно осмотреть внешний вид.

К явным признакам можно отнести:

1. Расходятся показания спидометра с другими электронными блоками автомобиля, где так же автоматически фиксируются данные. Плюс расхождения с историей обслуживания.

2. Следы демонтажных работ в области приборной панели.

3. Состояние сидений и ремней безопасности. О многом говорит внешняя часть руля, подлокотник и блок переключения скоростей.

4. Потертые накладки педалей, особенно правая. Ковровое покрытие не в лучшем состоянии или почти образовались дыры.

5. Износ тормозных дисков.

6. Затертое лобовое стекло.

7. Провисшая водительская дверь.

Все перечисленные способы в совокупности помогут увидеть реальную картину и понять, обманывает вас продавец по поводу пробега машины или нет.

1-04-2020, 20:30